]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскосмос запретил начальнику ракетостроителей выезжать за границу

16:30 12.07.2012
Юрий Урличич. Фото с сайта spacecorp.ru
Юрий Урличич. Фото с сайта spacecorp.ru

Гендиректору и генконструктору ОАО «Российские космические системы» (РКС) Юрию Урличичу запрещено выезжать из России. Такое решение принял Роскосмос, передает 12 июля РИА «Новости».

Согласно постановлению космического ведомства, начальник РКС не сможет покидать Россию в течение пяти лет. Закрыть границу для Юрия Урличича решили по причине его доступа к государственной тайне. Срок запрета будет действовать до 27 января 2017 года.

Как рассказали агентству в РКС, благодаря решению Роскосмоса, Юрий Урличич пропустил авиасалон в Фарнборо. Однако туда поехал глава космического ведомства Владимир Поповкин, руководитель НПО имени Лавочкина Виктор Хартов и глава ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева» Николай Тестоедов.

Как писали в декабре прошлого года СМИ, Поповкин рекомендовал с 2012 года ограничить выезд за пределы России нескольким руководителей предприятий ракетно-космической отрасли. Тогда речь шла о тех сотрудникам, которые имеют сведения о государственной тайне.

Компенсировать запрет выезда за рубеж глава Роскосмоса предложил увеличением месячного оклада в два раза. Сам Поповкин, согласно распоряжению президента от 2005 года, имеет доступ к государственной тайне, однако выезд за границу ему разрешен.

Темы: Россия, Москва, Космические исследования и открытия, Космонавтика в России, Роскосмос
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2012, 20:54
    Гость: ФСБ

    Почему спутники падают? А потому что Поповкин знает когда их запускают и сам сбивает на даче из рогатки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2012, 19:33
    Гость: Николай

    Я первый в очереди.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.07.2012, 19:26
    Гость: Евгений

    Уволившись после работы с секретами, я продолжаю выполнять государственную повинность, ограничивающую получение мною загранпаспорта. В период работы я за подобное ограничение получал денежную компенсацию в виде надбавки к зарплате. Теперь я никакой компенсации за исполнение этой государственной повинности не получаю, хотя терплю не только неудобства, но и убытки, ибо, скажем, поездка с внуками на море в Турцию дешевле, чем в Крым.
    Можно ли исправить такое положение? stereomag@rambler.ru

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.07.2012, 18:46
    Гость: Питер

    Торговля гос секретами чиновниками давно отлаженный бизнесс в России. И Поповкин решил убрать конкуренoтв, запретил выезжать подчиненым а сам ездит и сдает, получает инструкции по полному уичтожению космической отрасли. Как раз с его приходом спутники и ракеты начали массово падать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.07.2012, 18:27
    Гость: Вася

    Компенсировать запрет выезда за рубеж глава Роскосмоса предложил увеличением месячного оклада в два раза

    Во как здорово. оказывается выезд за рубеж это некоторое счастье для руководителя и если он не ездит, то необходимо компенсировать.

    Предлагаю все, кто добровольно откажется от поездок за рубеж, в 2 раза повысить зарплату.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Америка была действительно удивлена, когда вдруг перед ней встала живая Россия и сказала, что у неё есть свои интересы»
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Александр Иванов спел про Родину и пулю
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Цыгэнг «Летняя» (рецензия на клип)
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
Трансформация финансовых рынков в условиях цифровизации: новые вызовы и возможности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.