Путин пообещал пострадавшим от наводнения на Кубани бесплатное жилье

Владимир Путин в своем личном послании к жителям Краснодарского края, пострадавшим от наводнения, пообещал, что полностью утратившие жилье получат его бесплатно. Об этом сообщает сайт президента России.
Помимо сайта, текст послания был также опубликован на страницах газеты «Комсомольская правда». В нем говорится о выводах, сделанных президентом после посещения Крымска и встречи с его жителями и дополнительных решениях, подготовленных по итогам этого визита.
В частности, семьи погибших в результате наводнения получат единовременную материальную помощь в размере 2 млн рублей. Всем постоянно проживавшим в населенных пунктах, пострадавших от разгула стихии, и лишившимся имущества (полностью или частично) будет выплачено по 160 тысяч рублей.
Утратившие жилье полностью получат его бесплатно в том же месте или поблизости. Желающим переехать из Крымска предоставят денежные средства на покупку или строительство нового жилья. Капитальный ремонт поврежденного жилья будет осуществлен за государственный счет.
Кроме того, в послании говорится о том, что предпринимателям, лишившимся бизнеса в результате наводнения, будут предоставлены на льготных условиях субсидии и займы. Минфин проследит за выплатой страховок тем, кто утратил автотранспорт, а местные власти сделают все возможное, чтобы быстрее восстановить гражданам все необходимые документы.
Также президент сообщил о том, что СК России проведет доскональный анализ причин, приведших к трагедии и гибели людей. И если выяснится, что в этом виноваты кто-либо из должностных лиц, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.
В результате разрушительного наводнения в Краснодарском крае в ночь на 7 июля, оказались затоплены Геленджик, Новороссийск, Крымск, а также несколько поселков Краснодарского края. Пострадали более 30 тысяч человек. По разным данным погибли от 164 до 171 человека. Главный удар стихии пришелся на город Крымск. Работы по ликвидации последствий стихийного бедствия до сих пор продолжаются.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а собственникам домов которые там не проживали но находились в эту страшную ночь в Крымске никакой компенсации не дают. Очень много мошенников! ЛЮДИ ГДЕ ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели собрался свою дачу в Прасковеевке отдать?
Туда как раз весь Крымск и поместится.