]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из приморского лагеря «Мечта» с отравлением госпитализировали 26 детей

14:51 22.07.2012
Больница г. Находка. Фото с сайта больницы ncgb.ru
Больница г. Находка. Фото с сайта больницы ncgb.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в приморском лагере «Мечта», расположенном в поселке Ливадия. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ночь с 21 на 22 июля из лагеря в инфекционное отделение городской больницы города Находка было доставлено 26 детей и один взрослый. Всем им поставлен диагноз «острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)». По предварительной информации, пострадавшие отравились едой в столовой лагеря.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей», - говорится в сообщении Следственного комитета. Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года.

Ведутся следственные мероприятия, сотрудники Роспотребнадзора изъяли образцы продуктов для проверки.

Глава пресс-службы администрации Находки Алексей Магаляс сообщил, что все сотрудники ДОЛ «Мечта» работают по медицинским книжкам, а продукты, используемые в приготовлении пищи, сертифицированы. Из скважины на территории лагеря ежедневно берется на пробу вода. Магаляс заявил, что в настоящее время вопрос о закрытии лагеря не стоит, сообщает Интерфакс.

Темы: Россия, Приморский край, Массовые отравления и проблема некачественных продуктов, Детский отдых, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2012, 17:02
    Гость: Max

    Опять чЕстные предприниматели кормят детей гнилыми продуктами...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
Как сделать тайник в деревянном полу?
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.