]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Засуха обошлась российским фермерам в 33 миллиарда рублей

15:44 27.07.2012
Засуха. Фото с сайта chelsi.ru
Засуха. Фото с сайта chelsi.ru

По оценке экспертов, которую озвучил замминистра сельского хозяйства Игорь Манылов, ущерб агро-промышленного комплекса РФ от засухи и пожаров составил 32-33 миллиарда рублей. Такое заявление чиновник сделал на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает 27 июля РИА «Новости».

Речь идет о прямых потерях — семенах, посевах.

Однако, по словам Манылова, при более детальных подсчетах эта сумма будет уменьшена: практика показывает, что зачастую регионы страхуются, завышая цифры потерь. В связи с чем беспокойство ведомства вызывает методика оценки ущерба и доведения денег до адресатов.

В ответ Медведев поручил Минсельхозу подготовить предложения о комплексной поддержке сельхозпроизводителей, внимательно проанализировав всю информацию.

По данным министерства, от засухи наиболее пострадали Южный, Приволжский, Уральский и Сибирский округа. В ряде регионов уже введен режим ЧС. Всего жара погубила около 6% общей площади посевов, или примерно 4,4 миллиона гектаров полей.

Накануне Росгидромет подсчитал, что урожай зерновых в этом году будет на 15-16 миллионов тонн меньше, чем в 2011-м.

Темы: Россия, Засухи и их последствия, Лесные пожары в России, Сельское хозяйство в России, Минсельхоз
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как лучше хранить искусственные цветы
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Как контролировать диабет
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
Электропартизаны «Бесконечный праздник»
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
«Моральный кодекс», 26 сентября, «16 Тонн»
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.