]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Газпром» заработал на первую строчку в рейтинге Forbes

13:55 30.07.2012
Логотип «Газпрома». Фото с сайта zvercorner.com
Логотип «Газпрома». Фото с сайта zvercorner.com

«Газпром» стал самой прибыльной мировой компанией в 2011 году по версии журнала Forbes. Свежий рейтинг опубликован в новом номере авторитетного американского издания.

Прибыль российского газового гиганта составила 44,46 миллиарда долларов. «Газпром» потеснил лидера-2010 американскую ExxonMobil, которая в итоге очутилась на втором месте с 41,6 миллиарда долларов. Третья строчка за китайским банком Industrial and Commercial Bank of China, заработавшим 32,2 миллиарда долларов.

В середине июля Forbes опубликовал топ-25 крупнейших нефтегазовых компаний мира текущего года. В этом рейтинге российский газовый монополист поднялся на вторую строчку, уступив лишь национальной нефтяной компании Саудовской Аравии - Saudi Aramco. Арабский гигант добывает 12,5 миллиона баррелей в день против 9,7 миллиона российских.

На собрании акционеров, посвященном итогам 2011 года, глава корпорации Алексей Миллер сообщил, что «Газпром» второй год к ряду удерживает первенство по объемам выручки в мире, а по объему добычи занимает второе место.

Добыча «Газпрома» в 2011 году выросла до 513,2 миллиарда кубометров (0,9%), экспорт в Европу - до 150 миллиардов кубометров (8,2%).

Уставный капитал корпорации составляет около 118,368 миллиарда рублей. Более 50% акций принадлежит государству.

Темы: Россия, Forbes, Газовая промышленность в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2012, 11:58
    Гость: Неравнодушная

    Думаю, фактическая прибыль там намного больше, чем официально обьявленная. Тарифы на газ для населения - детей, пенсионеров, безработных с бирж - необходимо вообще отменить!!! В России полно сел, деревень негазифицированных - туда необходимо направлять государству прибыль! Но капиталист прибыль свою не отдаст, его конечная цель - это максимум прибыли в собственный карман. По-моему, мы, наша страна не туда идем. Газовик - уже не звучит гордо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.08.2012, 00:22
    Гость: likk

    Газпром - первый! А тарифы растут..? Вопрос "Какого народа это народное достояние в виде Газпрома?"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Дельфин открыл дверь в осень
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
Вячеслав Петкун подготовил детей в школе тематическими анекдотами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.