]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За российскими евреями выехали мобильные синагоги

12:30 30.07.2012
Раввин у мобильной синангоги. Фото с сайта jtank.ru

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) собралась пробудить у соотечественников интерес к религии и истории евреев. Для этого на улицы российских городов выедут мобильные синагоги, сообщает 30 июля Интерфакс.

«Мицва-танк», или «танк добра» - это «синагога на колесах», в экипаже которой - молодые раввины из США и Израиля, готовые помочь каждому еврею «воспрянуть духом и найти в себе необходимые силы». Здесь можно будет помолиться, купить литературу и религиозные принадлежности, получить урок иврита или консультацию по вопросам еврейского образа жизни.

Просветительская экспедиция ФЕОР продлится до 15 августа. Всего ее участники посетят более 50 городов, где встретятся с членами местных общин и прихожанами синагог.

Практика передвижных храмов знакома и православным христианам. История знает примеры церквей, оборудованных на базе железнодорожных вагонов, автомобилей, самолетов и вертолетов. В начале ХХ века на Каспии появился первый плавучий храм во имя святого Николая Чудотворца: на борту перестроенного английского парохода могли разместиться до 500 молящихся.

Весной 2012 года Русская православная церковь предложила включить в штат боевой техники ВДВ мобильные надувные храмы-палатки, которые можно было бы десантировать с самолетов вместе с танками и БМП.

Тогда представитель пресс-службы Минообороны полковник Александр Кучеренко сообщал, что в рядах десанта служат десять православных батюшек. Некоторые из них сами вышли из «крылатой пехоты» и имеют за плечами более тысячи прыжков с парашютом.

Темы: Россия, Москва, Религия и межконфессиональные отношения в России, Религия и прогресс, Межнациональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.08.2012, 08:50
    Гость: Алекс Дорф

    Да, есть гойи, а есть изгойи. А третьему быть не дано. Как есть мужчина и есть женщина, а третье уже аномальное извращение (просто контатирую факт).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2012, 16:18
    Гость: умора

    Сейчас надо поддерживать дух израильских евреев ведь на Б.Востоке неспокойно.Это просто молодых еврейских раввинов на всякий случай подальше от опасности послали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2012, 15:36
    Гость: Гаврила

    То бишь наши православные,а здесь из США и Израиля.Что то здесь не чисто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.07.2012, 15:11
    Гость: Однако

    От танка по определению, ни чего хорошего ждать не приходиться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.07.2012, 14:12
    Гость: Bazin

    Не теребите мои пейсы!Кто сейчас ходит в синагогу по религиозным мотивам?..Может быть, для гойского населения(ничего плохого не имею ввиду) иудаизм имеет религиозное значение,но для еврейских это давно уже совсем не так.Мне грустно наблюдать ,как религиозная подоплёка уходит из еврейства.Всё заменяется редкой даже для наших времён мизантропией...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Принцесса Диана: тайны жизни и смерти
Юрий Куклачев: «Котик Кутька определил мою судьбу!»
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
Добрые поступки «Антимир»
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
СтимфониЯ «Тишиной быть» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.