]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Арестованные Pussy Riot признали свое выступление «этической ошибкой»

12:08 30.07.2012
Участницы Pussy Riot в суде © РИА Новости, Алексей Филиппов
Участницы Pussy Riot в суде © РИА Новости, Алексей Филиппов

Участницы панк-группы Pussy Riot впервые признались в том, что их панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя является «этической ошибкой». В понедельник, 30 июля, в Хамовническом суде Москвы началось заседание по делу Pussy Riot, прямую видеотрансляцию из зала суда ведет РИА «Новости».

«Это была этическая ошибка, что жанр панк-молебна мы перенесли в храм», — было сказано в сообщении Надежды Толоконниковой, одной из участниц музыкального коллектива. Текст письма был зачитан ее адвокатом Виолеттой Волковой.

В речи арестованной девушки также отмечалось, что группа выступает с 2011 года, а их концерты всегда имели юмористический характер. По словам Толоконниковой, Pussy Riot не предполагали, что их панк-молебен может кого-то оскорбить всерьез.

«Мы не произносили оскорбительных слов в адрес верующих, церкви и Бога. Никакой агрессии по отношению к зрителям, только желание изменить политическую ситуацию к лучшему, отсюда вся наша энергия и экспрессия», — говорилось в сообщении, зачитанном Волковой.

Толоконникова, а также две другие участницы Pussy Riot – Мария Алехина и Екатерина Самуцевич – подчеркнули, что их действия в храме Христа Спасителя несли исключительно политические и художественные мотивы. В частности, их «расстроило» сообщение Патриарха Кирилла, в котором он призвал голосовать на президентских выборах 2012 года за Владимира Путина.

В конце февраля этого года пять девушек из Pussy Riot в масках пришли в храм Христа Спасителя и сняли там видеоролик, который впоследствии был распространен в Сети. В марте следствие арестовало трех предполагаемых участниц панк-коллектива, им грозит до семи лет лишения свободы по статье «Хулиганство». На прошлой неделе суд продлил из арест до января 2013 года.

В поддержку Pussy Riot ранее выступили представители российской культуры, а также западные музыканты, в том числе группы Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что девушкам повезло со страной, в которой проходит суд. По словам главы правительства, «в некоторых странах за подобные действия ответственность была бы существенно более строгой».

Темы: Россия, Москва, Церковь, Аресты по резонансным преступлениям в России, Православная церковь в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Морально-нравственные проблемы в России, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2012, 10:00
    Гость: Иван для Николая, 'rcgthn, ИТ

    "...Совершенно с вами буквально..."
    Калян, судя по написанию ты один из активистов международной гамасятины. Мы тебя поняли. А суд порешает без тебя - виноваты или нет PUSSТЬ-СИДЯТ!))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.08.2012, 23:49
    Гость: Иван для Ух,Ты

    Писал точно не я. Я только сейчас набрел на эту ветку.
    Но написано примерно в моём стиле. Стало быть далеко не один я так думаю. Ну а про хамство - c хамами моральными только так и надо общаться. С какого хрена любезничать с теми кто гадит по всем углам? Если не пришибить сразу, то уж и не реверансы отвешивать быдлу.
    Кста, никнеймы я не меняю - бывает не подписываюсь, но не меняю точно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.08.2012, 17:29
    Гость: Ghj

    А ты что экстрасенс хренов что ли?!?!?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.08.2012, 12:19
    Гость: ксенофоб

    все правильно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.08.2012, 12:12
    Гость: ксенофоб

    в грозном бандиты гуляли под прикрытием еврейских правозащитников!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Советы начинающим водителям
«Обвинение большевиков в “учреждении Украины” по сути своей безграмотно и абсурдно»
DISCOREZKа «Простуда»
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.