]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Астахов и Медведев предложили усилить наказание за продажу алкоголя детям

14:37 2.08.2012
Павел Астахов. Фото с сайта astakhov.ru
Павел Астахов. Фото с сайта astakhov.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ужесточить наказание за продажу спиртного несовершеннолетним и производство суррогатного алкоголя. Об этом сообщает РИА «Новости» 2 августа.

В частности, глава правительства предложил в разы увеличить штрафы: с 200 тысяч до 500 тысяч рублей, а «в случае организованной группы» — до 800 тысяч рублей. Также может быть увеличен размер административных штрафов, в частности, за распитие алкогольных напитков в общественных местах и появление подростка на людях в состоянии опьянения.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Астахов отметил, что также помощь необходима подросткам, которые уже страдают от алкогольной зависимости. «Тревогу вызывает зафиксированная в последние годы тенденция сокращения численности специализированных детских подростковых врачей-наркологов», — сообщил уполномоченный. Он предложил привлекать к уголовной ответственности людей, продающих алкоголь несовершеннолетним

В этот же день премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ужесточить наказание за продажу спиртного несовершеннолетним и производство суррогатного алкоголя, в частности, в разы увеличить штрафы: с 200 тысяч до 500 тысяч рублей, а «в случае организованной группы» — до 800 тысяч рублей. Также может быть увеличен размер административных штрафов, в частности, за распитие алкогольных напитков в общественных местах и появление подростка на людях в состоянии опьянения.

По мнению главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в России необходимо последовать примеру США и поднять возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года. «Наш бизнес настолько безответствен, что публично заявляет, что соблюдение тех норм по местам продажи алкоголя и табака, которые сегодня есть, губит малый и средний бизнес. Так найдите тот бизнес, который не губит здоровье наших детей, и в то же время позволяет поднимать экономику», — сказал глава Роспотребнадзора.

В 2011 году более 46 тысяч детей состояли на учете за проступки, связанные с употреблением алкоголя. По данным Роспотребнадзора из 10 миллионов подростков в возрасте от 11 до 18 лет половина регулярно употребляют спиртные напитки, в том числе пиво.

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Последствия употребления алкоголя, Производство и продажа алкоголя, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Serious Black «Vengeance is Mine»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Лидер «НЭПа» предрек незавидную участь жителям Парижа
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Худайнатов Эдуард Юрьевич – биография руководителя и основателя ННК
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.