]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сжегшим портрет Путина вынесли обвинительный приговор

03:33 3.08.2012
Поджог портрета Путина. Фото с сайта drflyer.livejournal.com
Поджог портрета Путина. Фото с сайта drflyer.livejournal.com

Сжегших во время акции «Стратегии-31» потрет плачущего Владимира Путина активистов посадили на 10-12 суток, сообщается на сайте «Другой России». Геннадий Строганов по статье 12.3 КоАП РФ за неповиновение полицейским получил 12 суток ареста, Алексей Никитин — 10.

Как сообщает пресс-служба партии, «в действительности задержали и судили оппозиционеров за поджог портрета Путина». Хотя этот факт и не попал в полицейские протоколы.

Перед вынесением приговора активисты провели в Пресненском ОВД двое суток. Один из обвиняемых отказался называть свое имя, однако полицейские выяснили, что перед ними Геннадий Строганов.

На своей страничке в социальной сети Никитин написал, что ему не было предоставлено время на ознакомление с материалами обвинения. Также суд запретил ему дозаявить еще одного адвоката и вызвать свидетелей. Во время судебного заседания активист отказался от дачи показаний, назвав эту процедуру «унизительной», если рассматриваются политические дела.

Во время традиционного митинга «Стратегии-31», который активисты проводят 31-го числа каждого месяца, были задержаны 48 человек. Они выступали в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, в которой сказано о праве на свободу собраний. В ходе акции задержали и лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова, 9 августа он предстанет перед судом. Его обвиняют в организации несанкционированного митинга, за что по новому законодательству ему грозит штраф до 300 тысяч рублей и общественные работы сроком до 200 часов. Впрочем, Лимонов уже пообещал, что проигнорирует этот приговор. Другим участникам несогласованной акции может грозить штраф до 20 тысяч рублей.

В 2010 году активисты молодежного «Яблока» сожгли портрет Владимира Путина у входа в его общественную приемную. Тогда дело ограничилось высказываниями представителей «Единой России», которые назвали участников этой акции провокаторами и преступниками.

Темы: Россия, Москва, Резонансные судебные процессы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2015, 20:42
    Гость: Иван

    Слишком мало дали. Надо как при Сталине за такое сажать на десять лет в лагеря без права переписки. Пора восстановить статью 58-10 и карать врагов народа! Слава Путину!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.08.2015, 14:48
    Гость: Иван

    Воепить двушечку - это оскорбление чувств верующих!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.08.2012, 15:44
    Гость: Пауль

    СВОБОДУ СОЛОМОНУ ХАЙКИНУ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.08.2012, 14:20
    Гость: alf_57spb@km.ru

    Так их просто кругом прижимают, им не дают эфир, не пускают в думу, (я помню в ночь думских выборов Явлинский комментировал ход голосования, и говорил, что у всех партий, хоть какие то изменения есть, процеенты ползут, туда-сюда, а Яблоко, как остановилось, так и стоит)-это точно были его слова, ночью, во время подсчета голосов....я сам это видел и слышал. Я не сторонник Яблока, но тут можно поговорить о справедливости....можно, но наверное лучше не нужно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.08.2012, 13:10
    Гость: Иван

    С правительством и властью проще - дела видим мы все. А вот та публика, о которой идет речь - делами не прославилась, а только болтовней. И приемы их, как ослиные уши, выдают их сущность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Чернозем «Трибьют» (2 CD)
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
Вся правда о чесноке
Станет ли прививка от коронавируса поголовной «обязаловкой»?
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.