]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты решили запретить детям чиновников учиться за рубежом

10:33 7.08.2012
Оксфордский университет. Фото с сайта megabook.ru
Оксфордский университет. Фото с сайта megabook.ru

В Госдуме РФ готов проект закона, который запретит детям российских чиновников получать образование за границей. Об этом пишет 7 июля газета «Взгляд», ссылаясь на депутата «Единой России» Вячеслава Лысакова и неназванный источник во фракции партии.

«Сейчас получается, что человек говорит о каких-то высоких материях и патриотизме, а своих детей отправляет за границу», — рассказал собеседник издания. Он подчеркнул, что госслужащим необходимо показывать своим примером, что они «связывают свою судьбу и судьбу своих детей с Россией».

Однако в законопроекте предусмотрены исключения. В частности, если талантливым детям чиновников будут выданы государственные гранты для обучения за границей. Предполагается, что в таком случае, они вернутся в Россию после окончания учебного заведения.

Ранее депутаты внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает для госслужащих запрет на владение за рубежом каким-либо имуществом. Если документ вступит в силу, чиновникам грозят штрафы в размере до десяти миллионов рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Высшее образование в России, Образование в России, Школьное образование в России, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.12.2012, 19:50
    Гость: антоний великий

    Да они создадут собственное Министерство образования,которое одним махом признает их детей особливо талантливыми и выделит им гранты и вернутся они в Россию банкирами и чиновниками и будут со знанием дела грабить Российский бюджет/если к тому времени будет что грабить/

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.10.2012, 14:25
    Гость: Читатели

    Алех-умница...:)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.09.2012, 14:48
    Гость: Alex

    Придётся им теперь своих детей, как и квартиры, машины, дачи, на других родственников переписывать. Бедняги...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.08.2012, 23:54
    Гость: Евгений

    Вроде стало до некоторых доходить, что госчиновник должен своим примером доказывать своё отношение к Родине. И любой из них, имея счета и недвижимость за бугром, не может быть надежным защитником России, ибо всё выше перечисленное может говорить о том, что он готовит себе запасной "аэродром", и в случае чего готов туда сбежать. Что не которые уже и сделали. Ещё нужно, что бы дети госчиновников в обязательном порядке сперва отслужили в армии, всего то год, а потом могли поступать в Российские вузы на общих основаниях. Вот тогда и в армии будет порядок, и не будет ни какой дедовщины. И если дети не послужили, то родителей надо гнать со службы, так как они плохо воспитали своих детей, а в таком разе они не могут руководить, и тем более делать замечания. Пускай берут пример с Англии, где даже принцы служат, да даже в горячих точках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2012, 23:29
    Гость: Илья

    Пусть выбирают, а только нам от этого пользы никакой. Зато имеется вред от чиновников, ориентированных на заграницу. Потенциальные шпионы и предатели. Чиновник должен радеть об отечественном образовании, и быть неуязвим для вражеского шантажа. И вообще, от иностранных специалистов России пока вреда больше чем пользы. Вон иностранные советники специалисты как нам хорошо в 90е экономику отреформировали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
Пик Клаксон «Лечебница для душевноздоровых» (переиздание)
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
Крематорий «The Big One»
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Китайский токамак установил новый мировой рекорд по времени удержания плазмы
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.