]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судье по делу Pussy Riot выделили государственную защиту

10:59 16.08.2012
Марина Сырова. Фото с сайта kototuj.livejournal.com
Марина Сырова. Фото с сайта kototuj.livejournal.com

Судье Хамовнического суда Москвы Марине Сыровой, которая рассматривает дело против девушек из панк-группы Pussy Riot, выделили государственную защиту. Такое решение, как передает РАПСИ, было принято из-за угроз в адрес Сыровой.

По данным агентства, предоставить защиту судье девушек из Pussy Riot попросила глава Мосгорсуда Ольга Егорова. Согласно закону, теперь к Сыровой будет приставлена личная охрана. Также под надзором сотрудников правопорядка будет находиться ее жилище и имущество.

В Москве судьям по резонансным делам государственная защита предоставляется довольно часто. Так, в декабре сотрудники правопорядка охраняли Ольгу Боровкову, которая рассматривала административные дела против оппозиционеров Алексея Навального, Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Бориса Немцова.

Девушек из Pussy Riot: Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, - судят за панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве. Уголовное дело рассматривается по статье «Хулиганство», что вызывает критику со стороны многих юристов. Они считают, что действия девушек нужно было квалифицировать по статье кодекса об административных правонарушениях.

Судья Марина Сырова приступила к рассмотрению дела против участниц Pussy Riot 30 июля этого года. По данным сайта «РосПравосудие», за свою карьеру она рассмотрела 74 уголовных дела. При этом в основном приговоры были обвинительными. Во время слушаний представитель обвинения попросил дать девушкам из Pussy Riot три года колонии общего режима. Такой же срок ранее в беседе с журналистами называла Надежда Толоконникова, отмечая что это указание «сверху».

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, МВД России, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2012, 19:32
    Гость: Россиянин

    Не перестаёт удивлять своей гуманностью наше правосудие )))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.08.2012, 16:44
    Гость: Роман

    Уважаемая пенсионерка, вот только давайте не будем бояться : "а то сейчас молодёжь ещё чего нибудь натворит". Это они должны задуматься : стоит ли "творить". Всё подобное их "творчество" должно быть наказуемо.
    А иначе к чему другие запреты , например : борьба с продажей и потреблением обычного пива? Я уж не говорю о других запретах.
    Три пахабные тётки совокупляются , воруют демонстративно = "герои нашего времени"?
    Начало деградации нашего народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.08.2012, 16:24
    Гость: Русич

    Ося, боюсь, сэра Пол-Маккартни, Стинга и других артистов просто-напросто подставили: они думают, что защищают своих коллег по музыкальному цеху. А эти пуськи для настоящего искусства - полное ничтожество, грязный мыльный пузырь.
    Queen, например, отказались поддержать этих публичных девок. Значит Queen - не просто горячие, но умные перцы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.08.2012, 15:42
    Гость: Вова в бобе

    Мы то помним. А вот РПЦ забыла: Святой Нил Сорский - «стяжания же, по насилию от чужих трудов собираемые, привносить совершенно нам не на пользу».... правда проповедовал он это еще при Иване Грозном, но как в воду смотрел -точное описание финансирования РПЦ государством и то что не в пользу это для Православия, ох не в пользу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2012, 15:20
    Гость: друг

    религию (как и любые идеологии) в свободном обществе можно не исповедовать. Можно критиковать религиозные организации с рациональных, скептических, экономических и любых других позиций. Можно называть религию сказками, придуманными для порабощения и обогащения. Можно называть веру комплексом устаревших представлений для инфантильных личностей. Можно уличать священнослужителей в гнусных пороках, когда они под градусом сносят людей иномарками.

    Нельзя делать только одного: вторгаться в пространство, где религия исповедуется, и изменять там по своему произволу значение её святынь. Тем самым вторгающийся тупо разрушает саму идею святыни - то есть символа, который хранит вечную сущность, неспособную испортиться и извратиться.
    ...в отличие от финнов, многие у нас ещё не догнали простой вещи: любые сатиры на священную символику должны проводиться там, где эта символика не священна. А там, где она священна – эти сатиры нарушают простое человеческое право на сохранение своих святынь в целости.

    Поэтому нельзя плясать канкан и уринировать на амвоне храма. Нельзя жарить яичницу на Вечном огне. Как нельзя, например, являться на юбилей женщины с мегафоном и заявлять её сыновьям, что их мать шлюха - даже если таковы ваши убеждения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Громыка «Мир да любовь»
ARTEMIEV, 23 мая, «16 Тонн»
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.