У жителя Приморья обнаружили мини-завод по производству наркотиков

Житель села Нестеровка Приморского края поставил на поток производство гашишного масла в собственной бане. Об этом 24 августа сообщает сайт регионального ГУМВД России.
Проживая с престарелыми родителями, 24-летний, ранее неоднократно судимый, сельчанин превратил родной дом в настоящую фабрику по производству наркотиков. Приготовлением зелья он занимался во внутреннем дворе и в бане.
Навестившие его оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили мешки с коноплей, канистры с растворителем и емкости с уже готовым веществом. Поскольку парень не смог убедительно доказать, что все это принадлежит не ему, пришлось предъявить сотрудникам правоохранительных органов всю утварь, используемую для приготовления зелья: старую двухконфорочную плиту, оцинкованную выварку, кастрюли и пластиковые емкости с необходимыми ингредиентами.
Плантация конопли оказалась у «наркодельца», что называется, под боком — в полутора километрах от дома на заброшенном поле.
Подозреваемый задержан под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотиков). Сельскому «наркобарону» грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
Гашишное масло было изобретено в XIX в. американскими фармацевтами, как наиболее адекватная замена опиуму. На его основе было создано множество лекарственных препаратов. В частности, снотворные таблетки д-ра Брауна, сироп Тулу, сироп Лобелия. В настоящее время все они сняты с производства, поскольку содержат тетрагидроканнабинол.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Расстрелять! И только..." (Нестор Махно)...