]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэрия отказалась согласовывать «Марш миллионов» 15 сентября

18:18 4.09.2012
Сергей Удальцов © KM.RU
Сергей Удальцов © KM.RU

Столичные власти не разрешили оппозиции проводить 15 сентября «Марш миллионов». Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов во вторник, 4 сентября.

«Мэрия Москвы отказала в согласовании Марша миллионов 15 сентября по формальным основаниям», — написал оппозиционер.

Удальцов считает, что власти намеренно тянули время: якобы у Сергея Давидиса, заявителя, — два административных правонарушения в течение года.

По словам оппозиционера, теперь активисты подадут новую заявку 5 сентября на тот же маршрут шествия — от Белорусского вокзала по Тверской улице. Предполагалось, что марш завершится митингом на Боровицкой площади. Заявленное количество участников — 50 тысяч человек.

Активист подчеркнул, что выбор маршрута неслучаен: именно по нему 1 мая проводилось шествие профсоюзов и «Единой России». Координатор «Левого фронта» также отметил, что «столичные власти не могут сослаться на невозможность использования этого маршрута для массовых демонстраций».

«Марш Миллионов» 15 сентября является уже третьим по счету. Первая такая акция прошла в Москве 6 мая, за день до инаугурации Владимира Путина. Мероприятие завершилось столкновениями, около 400 человек задержали и примерно 30 стражей правопорядка получили ранения. Второй «Марш Миллионов» прошел 12 июня, никаких серьезных правонарушений на нем зафиксировано не было.

По факту столкновений 6 мая было возбуждено уголовное дело. Его фигурантами числятся 16 человек, из которых 12 под арестом.

Темы: Россия, Москва, Массовые акции и беспорядки в России, Правительство Москвы, Акции внесистемной оппозиции в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2012, 22:05
    Гость: Людмила

    НЕТ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ,ВСЕ ПОШЛИ НА РАБОТУ,НЕ ХОЧУ РАЗВАЛА НАШЕЙ РОДИНЫ,ПРОТИВНО КТО СТОИТ ЗА ЭТИМ,ОБИЖЕННЫЕ,что обдирали РОССИЮ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2012, 22:19
    Гость: Андрей

    И правильно мэрия сделала! Не фиг опять "из пустого в порожнее переливать". У них за душой, кроме лозунга: "Долой всех" ни чего нет. Свистуны и пустышки.

    Певица Валерия отлично написала про Собчак в своём ответе, прямо в точку!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2012, 21:50
    Гость: Владимир

    А он и так работает - на службе у цру и очень неплохо зарабатывает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2012, 21:37
    Гость: Федя1

    Думаю надо отказать в связи с неправильным названием мероприятия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2012, 21:34
    Гость: Юрий

    Интересно, что внятного промычала пропутинская мерия, отказав? Чем мотивировала или плевать она снова хотела на всех и вся?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
«Северный Флот», 23 октября, «ГлавКлуб»
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.