]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Порчей памятника Петру и Февронии в Нижнем Тагиле заинтересовалась полиция

14:40 4.09.2012
Памятник Петру и Февронии. Фото с сайта 66.mvd.ru
Памятник Петру и Февронии. Фото с сайта 66.mvd.ru

Полиция в Нижнем Тагиле начала поиск вандалов, которые испортили памятник святым Петру и Февронии Муромским. Об этом во вторник, 4 сентября, говорится на сайте ГУ МВД по Свердловской области.

Как отмечается в сообщении, поиск злоумышленников начался после заявления владельца монумента предпринимателя Александра Кубышева. При этом в полиции подчеркнули, что скульптура «не является памятником истории и культуры», однако сотрудники правопорядка все же взялись за это дело.

Злоумышленники испортили памятник 31 августа. Они сняли с петель дверцу емкости для пожертвований, которая находится в основании монумента, и украли все деньги. Владелец памятника обнаружил кражу только на следующий день. Он сразу же написал заявление в полицию и вызвал мастера, который вернул дверцу на место.

Сколько преступники украли денег, пока неизвестно. Александр Кубышев затруднился ответить на этот вопрос, поскольку открывает дверцу только один раз в год. В прошлом году, по его словам, набралось около 800 тысяч рублей. Все пожертвования бизнесмен направляет на благоустройство монумента.

Памятник святым в Нижнем Тагиле возвел Александр Иванов в соавторстве с Андреем Мартыновым и Андреем Барахвостовым. Популяризации Петра и Февронии как символа любви и верности большое внимание уделяет супруга премьер-министра страды Дмитрия Медведева - Светлана Медведева.

Темы: Россия, Свердловская область, Происшествия, Охрана памятников истории культуры и архитектуры в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2012, 16:32
    Гость: ал

    Как раз этот памятник и есть наша история , культура и вера, с которой борются вандалы, поддерживаемые ну очень просвещенными либералами. Надо же вокруг памятника Ельцина забегали сразу, тут им заявление типа без него нельзя. Да полиции хоть всю страну пусть разрушат, главное это заявление, бред какой то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
«Моральный кодекс», 18 мая, Lustra Bar
«Начался коллапс»: маркировка создала дефицит лекарств в эпоху ковида
Боцман и Бродяга «Часть 2»
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Бомж «Презумпция виновности»
«Кровь стынет в жилах»: Голиковой выразили народное негодование из-за сегрегации по QR-кодам
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
«Пилот», 14 февраля, Base
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.