]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны пообещало уволить командира «Стрижей»

14:51 5.09.2012
Валерий Морозов кадр из видео на YouTube
Валерий Морозов кадр из видео на YouTube

Представитель военного ведомства заявил, что в Минобороны планируют уволить командира группы «Стрижи» подполковника Валерия Морозова. Приказ об этом может быть подписан уже 5 сентября. Причиной увольнения является несоблюдение условий контракта. При этом окончательного решения по факту возможного превышения Морозовым своих полномочий пока не вынесено. Как сообщает РИА Новости, 5 сентября Кубинку с проверкой посетила комиссия Минобороны.

Напомним, 28 августа появилась информация о том, что подполковник Морозов задержан по обвинению в вымогательстве. Он якобы вымогал деньги у бизнесмена, использовавшего эмблему «Стрижей» в коммерческих целях. Согласно другой версии, Морозов требовал денег у одного из подчиненных за дополнительные отгулы. По данным фактам Следственным комитетом по городу Москве была начата десятидневная проверка.

Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» считается элитной. Она была сформирована в 1991 году из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка и с тех пор неоднократно участвовала в ряде авиашоу в России и за рубежом.

Темы: Россия, Военная авиация РФ, Расследование преступлений в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2012, 18:02
    Гость: nic

    Перед Пердюковым поставлена задача уничтожить окончательно армию и флот.Вся техника должна быть утилизирована.Поэтому боевые летчики не нужны.Нужны членовозы.Не будет хватать-закажут в штатах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.09.2012, 17:37
    Гость: СМ

    Все это полная чепуха.
    Группа ШТУЧНАЯ, ЭЛИТНАЯ!!! Какие тут вымогательства? Они все и так должны очень прилично получать. Даже если бы и было что-нибудь в этом роде, то давным-давно, еще в эпоху "демократии",когда бабок не платили никому, уже был бы скандал на скандале. В таких подразделениях (как и фирмах),которые всегда у всех на виду,шила в мешке не утаишь.
    Причина увольнения, несомненно, другая: какой-нибудь начальник затеял очередные "реформы" и приперся к профессионалам давать идиотские ЦУ с диким апломбом. Его, естественно, послали, может даже прямым текстом на всем известные три буквы.
    И мы видим итог. Чиновник(и) "в шоколаде", командир группы "уволен за вымогательство", а сама группа, судя по всему, будет в ближайшее время упразднена и распущена.
    Типичная "реформа" от ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.09.2012, 17:11
    Гость: геннадий

    А как быть с министром обороны Сердюковым? Ведь он не выполнил ни одной задачи по перевооружению и модернизации армии. Фактически сорвал реформирование армии.Давно порабы гнать такого министра обороны, который разгоняет профессионалов-военных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу предложил построить город в Сибири
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Томшин «Свинцовый дождь»
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
613 «Sorry» (интернет-сингл)
«Проблемы, которые копились 30 лет, сейчас представляют крайнюю опасность для страны»
«TODD», 28 января, Crocus City Hall
Мистер Гро «Погода около ноля» (рецензия на клип)
Ария «Гость из Царства Теней. Наследие» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.