]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

YouTube заблокировали в Дагестане из-за экстремистского фильма

23:41 22.09.2012

В субботу, 22 сентября, ряд крупных дагестанских интернет-провайдеров ограничили доступ к видеохостингу YouTube, передает РИА «Дагестан».

По информации агентства, прокуратора республики дала поручение контрольно-надзорным органам блокировать доступ к видеопорталу, чтобы предотвратить распространение фильма «Невиновность мусульман».

Представитель одного из крупнейших интернет-провайдеров Дагестана «Сумма телеком» подтвердил, что распоряжение об ограничении доступа к сайту пришло из правоохранительных органов. Там также сообщили, что данный запрет будет действовать до тех пор, пока скандальный ролик, оскорбляющий чувства верующих мусульман, не будет удален.

Как передает РИА «Новости», еще один дагестанский интернет-провайдер «Оптима телеком» также ограничил доступ к YouTube. По информации агентства, заблокировать ресурс предписал Роскомсвязьнадзор. Однако источники РИА «Новости» в этом ведомстве и в прокуратуре утверждают, что не рассылали никаких письменных распоряжений провайдерам. Официальных комментариев по этому поводу ведомства пока не дали.

Доступ к «Невиновности мусульман» ранее на время был заблокирован российским интернет-провайдером «Ростелеком» в Омске. В Волгограде ограничение коснулось не только YouTube, но и социальной сети «Вконтакте», пользователи которой опубликовывают скандальный ролик на своих страницах.

Трейлер к фильму «Невиновность мусульман», опубликованный на YouTube, был признан российской генпрокуратурой экстремистским. В середине октября состоится суд, который решит вопрос о запрете этого ролика на территории РФ. Генпрокуратура обратилась к Роскомнадзору, чтобы ведомство приняло все меры для предотвращения распространения этого ролика в России.

Темы: Россия, Дагестан, Борьба с экстремизмом в России, Интернет в России, Интернет и сети, Социальные сети в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2012, 12:56
    Гость: Маша

    Почему должно страдать все население. Русских мусульмане тоже позорили но никто ничего не отключал. уроды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.09.2012, 12:48
    Гость: марат

    Бред какой то из за 15 минутного ролика отключать весь you tube.А фильм этот можно посмотреть на других сайтах в контакте например.И я его посмотрел ничего там такого особенного там нет чтоб отключать весь музыкальный канал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Трамп пригрозил уничтожить Иран за одну ночь
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Ближний Восток: в двух шагах от войны
Павел Пламенев объяснил смысл «Собак» с помощью Библии на концерте памяти Егора Летова с оркестром
«Несчастный Случай» (акустика), 4 февраля, ММДМ
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Азон «Огонь, что внутри» (интернет-релиз)
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.