]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД решило навсегда отобрать оружие у имеющих судимость

11:32 28.09.2012
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Министерство внутренних дел подготовило поправки в законодательство, лишающие граждан, совершивших серьезное преступление, права на оружие. Как сообщают «Известия», документ уже поступил на рассмотрение правительства.

По действующим правилам, путь в охотничий магазин заказан людям с непогашенной или неснятой судимостью, наркоманам, алкоголикам, психбольным и т. п., а также совершившим повторно в течение года административное правонарушение.

Теперь же полицейские хотят пожизненно запретить обзаводиться стволами судимым за умышленные преступления против личности, общественной безопасности и общественного порядка. А вот обладателей двух «административок», напротив, ждет «реабилитация»: обозначить срок давности для них МВД обязал Конституционный суд.

Издание отмечает, что «оружейный стоп-лист» охватывает сразу два раздела УК, причем возможные ограничения коснуться не только террористов и убийц, но и виновных, например, в клевете, а вот вымогателям и разбойникам ничего не угрожает, так как эти деяния входят в перечень преступлений в сфере экономики.

Эксперты, опрошенные издание, назвали инициативу правоохранителей незаконной и несоответствующей Конституции, так как она ставит на людях пожизненное клеймо за давнюю судимость.

В середине лета вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил легализовать в России гражданский оборот короткоствольного огнестрельного оружия.

Начать сенатор предлагает с опытных охотников, спортсменов-стрелков и ветеранов спецслужб.

Торшин уверен, что с ростом количества оружия у населения уровень преступности упадет, а также активнее начнет развиваться промышленность, ВПК и стрелковый спорт. Правда, такие новшества потребуют изменения правоприминительной практики по делам о самообороне.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Преступления с применением огнестрельного оружия в России, Законотворческая деятельность в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2012, 07:03
    Гость: Юрий Призенков

    Я считаю так.Кто с оружием нападает то и виноват.Не надо разделять,вымогательство или рэкет,нападающий с оружием.Я имею ввиду огнестрелы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.09.2012, 19:32
    Гость: RS-232

    Что бы сечть сначала нужно "попастся" а у нас МВД само не ловит никого, проффесионалов уволили, остальных отформатировали под либеральные попы. Теперь у нас (согласно последним дерективам МВД) преступник сам обязан прийти и "сдатся", причём в рабочее время и с собой иметь ложку, сменное бельё, пару кило сухарей.
    Остап, не смешите пожалуйста...у нас что, МВД снова появилось? Это случайно не в "камеди клаб" по первому каналу сказали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.09.2012, 16:03
    Гость: алекс

    в сша точно бы сел,а у нас 50/50

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.09.2012, 15:27
    Гость: Остап

    Купите левый - сядете в тюрьму. Не понимаю такого способа портить себе жизнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.09.2012, 14:23
    Гость: RS-232

    А я вообще куплю левый, (ещё лучше штук пять)получать в такой ситуации разрешение когда вокруг будут толпы "крутышек" и каждая крутышка-мартышка в "BMW" со стволом (что бы стрелять вообще из открытого окна по тем кто пытается перебежать дорогу пер его авто) и каждая мартышка-крутышка будет себя мнить себя и судьёй и прокурором, поросто бессмыленно! Тут "прав" будет то кто первый вытащит.. по сути в России создаётся "культура дикого запада". А все вопросы потом к г-ну Торшину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Извращенцы и спецслужбы: что стоит за странными публичными заявлениями директора СВР?
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Helvegen «Локи» (интернет-сингл)
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.