]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вышел в эфир третий фильм Аркадия Мамонтова про Pussy Riot

01:52 17.10.2012
Петр Верзилов с дочкой Герой. Кадр телеканала «Россия-1»
Петр Верзилов с дочкой Герой. Кадр телеканала «Россия-1»

В эфире телеканала «Россия-1» вечером во вторник, 16 октября, вышел третий фильм Аркадия Мамонтова из серии «Провокаторы», посвященный Pussy Riot. Запись программы доступна на видеохостинге YouTube.

В своей новой передаче Мамонтов рассказал то, о чем не мог поведать раньше, до суда и кассации, после которой одной из участниц группы заменили реальный срок на условный. Теперь же телеведущий обнародовал информацию о том, «кто и как хотел заработать на богомерзкой акции в храме». Мамонтов выразил надежду, что больше к теме Pussy Riot ему возвращаться не придется.

По информации, озвученной в сюжете Мамонтова, за всеми акциями Pussy Riot, в частности, за «панк-молебном» в храме Христа Спасителя стоял муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. Кроме него, организаторами шумихи вокруг этого выступления являются адвокаты участниц группы, считает Мамонтов.

В сюжете показаны съемки поездок Верзилова в США с его четырехлетней дочкой Герой, которую он якобы использует для завоевания еще большей популярности. На них запечатлены его выступления на мероприятиях правозащитных организации, а также интервью зарубежным СМИ.

Продюсер Иосиф Пригожин выступает в фильме Мамонтова одним из главных экспертов. Он заявил, что Верзилов является основным «провокатором» и продюсером всех акций Pussy Riot. По мнению Пригожина, необходимо было «закрывать» не девушек, а непосредственных организаторов и зачинщиков акции.

Сам Мамонтов называет Верзилова «новым оппозиционным лидером». По словам журналиста, известный в некоторых кругах как «Петрушка» или «Поросенок Петя» Петр Верзилов, считает себя основателем группы «Война». Ведущий связался с людьми, «позиционирующими себя как анархисты». Те рассказали, что считают Верзилова «беспринципным, помешанным на кривлянье перед камерами провокатором», который «ради рекламы засадил» девушек в тюрьму, а «следокам» выдал на них доказательства.

Мамонтов отмечает, что его за деятельностью Верзилова «пристально» следил другой оппозиционер Сергей Удальцов, который ранее был «замечен» телевизионщиками в связи с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. Передача «Анатомия протеста-2» об этой связи недавно вышла в эфире НТВ.

Далее в фильме приводится запись прослушки телефонного разговора Николая Ляскина, «друга Верзилова и помощника оппозиционерки Чириковой», и Константина Лебедева, «одного из тех, кто вел переговоры с грузинским провокатором Таргамадзе, обещавшим оплатить революцию в России и устроить диверсии». Мужчины обсуждали поездку Верзилова за премией Йоко Оно.

Как рассказал Мамонтов, «сама мысль о том, что все лавры, все сливки достанутся ему (Верзилову), в то время как сами кощунницы сидят в тюрьме, стала для Толоконниковой и Алехиной невыносимой». Тому подтверждение — письмо, в котором девушки заявили, что Верзилов не является их официальным представителем.

Телеведущий обращает внимание на работу адвокатов активисток Pussy Riot. Они, по словам Мамонтова, «очень своеобразно» защищали девушек, будто пытаясь придать делу большую скандальность и политизированность. По мнению защитников потерпевших Льва Лялина и Алексея Таратухина, адвокаты девушек из Pussy Riot Виолетта Волкова, Марк Фейгин и Николай Полозов затягивают процесс «для затягивания пиара». Кроме того, Мамонтов заявил, что освобождение одной из активисток панк-группы связано именно с тем, что накануне она сменила адвокатов.

В завершении фильма показан сюжет о двух молодых людях из города Балтийска Калининградской области, которые попытались поджечь Свято-Георгиевский морской собор Балтийского флота, а также нанесли на стенах храма надписи. В эфире «России-1» один из вандалов рассказал, что он с другом поддались влиянию СМИ, которые «загнали» им в голову неуважительное отношение к религии. Однако молодые люди раскаялись и покаялись. А настоятель пострадавшего собора игумен Софроний заявил, что простил поджигателей. Затем Софроний говорит: «Я уверен, что найдутся люди по этой передаче, которые будут говорить, что притянули, заставили, заранее запланировали. Это факт очевидный. Ну, что делать... Как от солнца невозможно прикрыться ладошкой, так и от правды, божьей правды невозможно скрыться».

Первый фильм Мамонтова о Pussy Riot вышел в апреле 2012 года спустя почти месяц после ареста Екатерины Самуцевич, Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. В том фильме были показаны интервью с участницами панк-группы в СИЗО и съемки камер видеонаблюдения в храме. Второй фильм был показан уже после обвинительного приговора участницам группы. Тогда утверждалось, что организацией акции Pussy Riot занимался опальный олигарх Борис Березовский. Позже стало известно, что руководитель общественной организации «Преображение» Алексей Вешняк, снявшийся в этом фильме, оказался убийцей.

Темы: Россия, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России, СМИ в России, Телевидение и его влияние на общество в России, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2012, 22:44
    Гость: dlinynos

    Без гнусного хамства и болезненных фантазий- ну НИКАК не удаётся поспорить ни с одним словом из совершенно очевидной правды. Ни с одним.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.10.2012, 22:42
    Гость: dlinynos

    Вы тоже извините. То что Вы сами написали- это вообще спам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2012, 18:52
    Гость: munja

    Смотрел фильм и молил Бога вразумить рабов своих, которые, совсем потеряв голову устроили грязный шабаш, прикрываясь именем Христа богохульствовали. Прости их, Господи, - Мамонтова, Баженова и прочих с ними, ибо не ведают что говорят. И вразуми их. По отечески.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.10.2012, 11:04
    Гость: Бв

    Для ne.
    Нормальные женщины думают о том, как бы родить здорового ребенка, и о том, какое у него будет детство. А плохие занимаются групповухой накануне родов, а потом еще совершают проступки, после которых они могут получить срок и быть разлучены со своим ребенком. О ребенке они не заботятся вовсе. А уж группа поддержки поднимает шумиху о «девушках» и о высоком материнском предназначении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.10.2012, 10:44
    Гость: status у

    status. Бедолага,вы до сих пор не понимаете,что акция была не против Путина, а именно богомерзкой!Иначе она происходила бы не в Храме Божием! Эти понесут главное наказание от Бога и скоро все и вы в том числе это увидите.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>



]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Действуй! «Грустно и пусто»
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Острые вопросы СВО на Украине
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Вадим Курылев «Идя через лес» (трибьют Кириллу Комарову)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.