]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нужно больше компроматов? Не вопрос!

22:28 30.10.2012
, Глеб Валентинов
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин

В Грузии нашли очередное подтверждение связи Удальцова с Таргамадзе

Последние события показывают, что российские власти ни за что не отстанут от оппозиционного активиста, координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по подозрению в приготовлении к организации массовых беспорядков. Максимальная санкция по этой статье – 10 лет лишения свободы. И вот, как по запросу, нашлись очередные доказательства того, что Удальцов якобы планировал организовать в России переворот совместно с известным «конструктором революций» из Грузии Гиви Таргамадзе. Такие данные привел портал Georgia Times, ссылаясь на видеозапись с YouTube.

На пленке якобы запечатлены переговоры таких грузинских деятелей, как экс-премьер, а по совместительству глава МВД Вано Мерабишвили, губернатор и коммерсант Цезарь Чочели, предприниматель Реваз Шарангия из окружения президента Грузии Михаила Саакашвили, бывший министр энергетики и финансов Александр Хетагури, а также еще один соратник Саакашвили – экс-депутат Коба Накобия.

Суть их дискуссии заключалась в подготовке массовых беспорядков в России, причем не без участия представителей внесистемной оппозиции РФ. Естественно, на записи проскакивает фамилия координатора «Левого фронта». В Georgia Times пришли к выводу, что встреча проходила где-то в марте-апреле этого года: в ходе нее обсуждались итоги митинга, прошедшего 5 марта на Пушкинской площади Москвы. Примечательно, что участники переговоров заявляют о 20-25 тысяч демонстрантов, хотя, по официальным данным, их было всего около 6000.

Предположительно, следующей темой обсуждения является организация «Марша миллионов», который впоследствии состоялся на Болотной площади. Упоминается и возможное «количество пострадавших». Однако сам Таргамадзе, равно как и Удальцов, продолжает настаивать на том, что все это – фальсификация. Более того, оба они утверждают, что даже незнакомы.

Конечно же, нельзя оставить без внимания тот факт, что Таргамадзе является весьма противоречивой личностью. Он создал репутацию человека, знающего толк в «цветных революциях». Когда увенчалась успехом «розовая», Таргамадзе пошел дальше и попытался задействовать свой опыт на Украине, в Киргизии и Белоруссии – правда, с разным успехом. Но связан ли он все-таки с Удальцовым?

«С нашей оппозицией понятно уже больше, чем все. И то, что решения о провокации массовых беспорядков и радикализации весеннего процесса принимались извне, на мой взгляд, совершенно очевидно», – приводит газета «Взгляд» слова представителя фракции «Единая Россия» Владимира Бурматова.

А вот Эдуард Лимонов, бывший председатель ныне запрещенной Национал-большевистской партии, категорически не согласен с единороссом. «Ни на какую серьезную заговорщицкую деятельность этот человек не годится. У него нет для этого ни твердости характера, ни нужной осторожности, ни соответствующих кадров. За полтора десятилетия его существования в оппозиции его единственным методом политического существования был «прорыв» после митинга через оцепление милиции. Куда прорыв, чего прорыв – ему было, по-видимому, неважно; важен был факт прорыва, чтобы потом в СМИ написали: «Удальцов с группой товарищей попытался прорваться», – пояснил он.

По мнению некоторых экспертов, в настоящий момент власти пытаются дать Удальцову понять, что лучше бы ему охладить свой оппозиционный пыл.

«Он может пойти до конца, но все-таки посмотрите на пример Геннадия Гудкова: разгромили бизнес семьи, лишили мандата – и он практически исчез из активного оппозиционного поля, лишь периодически дает комментарии. Собчак прессанули – и она тоже стала гораздо тише себя вести, а по большому счету вовсе исчезла из публичного политического пространства», – отметил политолог Павел Салин в интервью KM.RU.

Темы: Россия, Грузия, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2013, 22:08
    Гость: вася

    Тютюкин-ты провокатор из-за тебя сидят не винные люди а ты на свободе это что-то подозрительно может ты потихонько их сливаешь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2012, 07:15
    Гость: Роман

    Нет. Это мелкая сошка.
    За его спиной игроки покрупнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.11.2012, 00:32
    Гость: dlinynos

    И в чём же заключается этот факт нарушения закона? В пытках человека схваченного на улице безо всякой вины?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2012, 00:30
    Гость: dlinynos

    Угу. Перебили ТРЕТЬ населения- ВСЕХ недовольных, подозрительных, плохих, слабых, негодных. Оставили лишь самых лучших, безупречных, стальных. Создали из них Непобедимую армию. А потом Вьетнамские войска эту армию опрокинули вверх лапами 1-м же ударом, и за 2 недели полностью выпотрошили. Слабенькая, трусливая, глупенькая армия получалась, не пригодная ни к чему кроме как с женщинами и детьми расправляться. Что-то знакомое чудится в этом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.10.2012, 23:52
    Гость: равнодушный

    Не надо обобщать.. народ умнее Собчак и бывшего чемпиёна по шахматам.. А если такие бездари высплывают на такой протестной волне, то это значит волная такая..: бездарная, мутно-болотная..народу по большому счёту не нужная.. И умным людям на такой волне делать нечего, хитрым - очень даже есть чего... Такие всегда в мутной воде что-то ловят..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (47)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Неподражаемый Джеки Чан
«Если называть вещи своими именами, то Украина столкновение с Россией проиграла, однозначно и бесповоротно. Причем проиграла не сейчас»
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
«Чайф» (зимняя акустика), 25 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
Стройка – ложь, да в ней намёк
В Минобороны рассказали детали о работе биолабораторий на Украине
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Какая война ведётся против России на самом деле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.