]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России наказание участникам «стреляющей свадьбы» сочли слишком мягким

15:36 30.10.2012
Свадебный кортеж. Кадр из видео канала «Россия 24»
Свадебный кортеж. Кадр из видео канала «Россия 24»

Заметное большинство участников соцопроса (55%) посчитали наказание, которое получили участники закончившейся стрельбой дагестанской свадьбы в Москве, слишком мягким. Такие данные приводятся 30 октября на сайте ВЦИОМ.

Среди русских респондентов эту точку зрения разделяют 59%, разумными действия правоохранителей назвали 26%, чрезмерными — 1%. Представители других национальностей также не в восторге от поведения гостей с юга: за более суровое наказание высказались 46%.

Примечательно, что опрошенные социологами кавказцы думают по-другому: в большинстве своем они уверены, что стражи порядка действовали адекватно или слишком жестко (42% и 26% соответственно).

Причем 31% участников опроса считает, что символичность наказания объясняется коррупцией, на мягкость законов попеняли 10%, 8% уверены, что дело не обошлось без вмешательства диаспоры, а 18% выразили общую негативную оценку действий полиции без конкретных версий.

Среди причин нашумевшего происшествия опрошенные чаще всего называли безнаказанность и вседозволенность приезжих (27%), их наглость (11%), а также обычаи и дикость (по 9%).

«Стреляющая свадьба» прокатилась по столице 30 сентября: сотрудники ОМОН остановили неподалеку от Кремля кавалькаду роскошных иномарок, когда пассажиры стали производить «ружейный салют» из травматики согласно горским традициям. Вскоре всех задержанных отпустили, оштрафовав за неправильную тонировку и использование клаксонов.

Гость торжества - Али Ыязов - провел за решеткой 5 суток по обвинению в сопротивлении сотрудникам полиции. Другие приезжие с юга — Руслан Мамедрзаев и Зураб Рамазанов - решили в руки правосудия не попадать и на заседание суда не явились. Теперь их должны привести на слушания приставы.

Пистолет полицейские обнаружили только у Мурата Агаларова. Позднее суд приговорил его к 15 суткам административного ареста за хулиганство и на год запретил владеть оружием.

Однако вскоре следователи возбудили еще одно дело у хулиганстве — на этот раз уголовное. Выяснилось, что от стрельбы пострадал трехлетний малыш: пуля разбила фару припаркованного у обочины автомобиля, и осколок стекла угодил ребенку в лицо.

Темы: Россия, Москва, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Межнациональные отношения в России, Общественное мнение, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2012, 09:31
    Гость: ап

    нужно давать реальные сроки и изымать оружие за бесцельную стрелььу в общественных местах

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2012, 22:32
    Гость: Александр Астрахань

    У русских раньше была хорошая традиция: ради развлечения "стенка" на "стенку" разминаться. Но ведь власти же это не одобрят, получается они не уважают русские традиции...
    А глядишь замятелили бы разгулявшиеся мужики пару рынков, вот и потянулось бы черное воронье на юг, к себе, в теплые страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2012, 19:15
    Гость: Андрей

    Выкрикнула. А как это понять русским? И кто такие теперь русские? Среди русских есть образованные люди?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.10.2012, 18:22
    Гость: клякса

    Русским пора понять (давно), что пока мы не народ, нас будет разводить любая власть. Даже со слезою на глазах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: Украина думала, что сможет победить кого-то, кто в 15 раз больше нее
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
На замену врачам призовут фельдшеров, акушеров и искусственный интеллект
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
В Европе начинаются продажи электромобиля Volkswagen ID.3
«Как быть среди конспирологии мрака? Как быть среди пёстрой, как конфетти, журналистской лжи?»
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
ДМЦ «Черная черемуха» (макси-сингл)
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
«Опасные дураки» Кремля
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
«Живое общение станет роскошью»: студенты потребовали снижения платы за дистанционное обучение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.