]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве арестована фигурантка дела «Оборонсервиса»

19:19 1.11.2012
Екатерина Сметанова © РИА Новости, Андрей Стенин
Екатерина Сметанова © РИА Новости, Андрей Стенин

Хамовнический суд Москвы дал санкцию на арест Екатерины Сметановой, одной из фигуранток дела «Оборонсервиса», подозреваемых в мошенничестве. Такие данные приводит 1 ноября РАПСИ.

Как уточнили следователи, были опасения того, что экс-глава «Центра правовой поддержки «Эксперт» может скрыться на самолете, принадлежащем Минобороне РФ. По их словам, такой случай уже был, когда Сметанова вылетела в Париж на служебной технике вместе с бывшим руководителем департамента имущественных отношений министерства Евгенией Васильевой, которая также проходит по этому делу.

Сама Сметанова утверждает, что явилась к сотрудникам правоохранительных органов для дачи показаний добровольно и не ожидала, что ее арестуют.

В настоящий момент возбуждено уже пять уголовных дел по фактам мошенничества, связанного с продажей недвижимости, принадлежащей ОАО «Оборонсервис», которое является подконтрольным Минобороны. Были проведены несколько обысков, в ходе которых изъяли различную документацию и денежные средства. Глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков может быть также допрошен в качестве свидетеля.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2012, 10:36
    Гость: Серый

    Бедная девушка - как нам её жаль. Только на одной её квартире нашли следователи три чемодана драгоценностей - какие злые люди, да она приготовила эти чемоданы сдать в благотворительный фонд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2012, 04:31
    Гость: пенсионер

    В связи с этим возник вопрос, а зачем арестовывать женщину до суда?
    Вот во Владивостоке задерживали трёх женщин, работниц администрации города, на трое суток. Вот в Хабаровске шесть месяцев держат зам начальника налоговой службы. Вот держали шесть месяцев до суда PR. Вот умерла в СИЗО до суда женщина в след за Магницким. Может пусть сидит дома, варит себе щи и бегает на свидание к следователю. Наверное нужно определить 1-3 статьи по которым можно женщину держать в СИЗО до суда. А так получается какой то идиотизм следователя, прокурора и судьи, или идиотизм наших законов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2012, 00:55
    Гость: Большой Дик

    Женская доля такая....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2012, 23:04
    Гость: dlinynos

    Тут поднялася катавасия такая
    Передралася вся компания блатная
    Там били девочек- Марусю Розу Раю
    И бил их лично Главный Шмаровоз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.11.2012, 22:39
    Гость: Андрей Бородин

    А когда арестуют главного фигуранта?? Ему пора на диету, в камеру и зону. Через 20 лет будет выглядеть как спортсмен! Да и его шлюху пора туда отправить, чтобы не скучала по любовнику

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
Андрей Кудин «Я не грущу»
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Историки и демография
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
5 советов начинающему кулинару
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.