]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве арестована фигурантка дела «Оборонсервиса»

19:19 1.11.2012
Екатерина Сметанова © РИА Новости, Андрей Стенин
Екатерина Сметанова © РИА Новости, Андрей Стенин

Хамовнический суд Москвы дал санкцию на арест Екатерины Сметановой, одной из фигуранток дела «Оборонсервиса», подозреваемых в мошенничестве. Такие данные приводит 1 ноября РАПСИ.

Как уточнили следователи, были опасения того, что экс-глава «Центра правовой поддержки «Эксперт» может скрыться на самолете, принадлежащем Минобороне РФ. По их словам, такой случай уже был, когда Сметанова вылетела в Париж на служебной технике вместе с бывшим руководителем департамента имущественных отношений министерства Евгенией Васильевой, которая также проходит по этому делу.

Сама Сметанова утверждает, что явилась к сотрудникам правоохранительных органов для дачи показаний добровольно и не ожидала, что ее арестуют.

В настоящий момент возбуждено уже пять уголовных дел по фактам мошенничества, связанного с продажей недвижимости, принадлежащей ОАО «Оборонсервис», которое является подконтрольным Минобороны. Были проведены несколько обысков, в ходе которых изъяли различную документацию и денежные средства. Глава оборонного ведомства Анатолий Сердюков может быть также допрошен в качестве свидетеля.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Министерство обороны РФ, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2012, 10:36
    Гость: Серый

    Бедная девушка - как нам её жаль. Только на одной её квартире нашли следователи три чемодана драгоценностей - какие злые люди, да она приготовила эти чемоданы сдать в благотворительный фонд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2012, 04:31
    Гость: пенсионер

    В связи с этим возник вопрос, а зачем арестовывать женщину до суда?
    Вот во Владивостоке задерживали трёх женщин, работниц администрации города, на трое суток. Вот в Хабаровске шесть месяцев держат зам начальника налоговой службы. Вот держали шесть месяцев до суда PR. Вот умерла в СИЗО до суда женщина в след за Магницким. Может пусть сидит дома, варит себе щи и бегает на свидание к следователю. Наверное нужно определить 1-3 статьи по которым можно женщину держать в СИЗО до суда. А так получается какой то идиотизм следователя, прокурора и судьи, или идиотизм наших законов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2012, 00:55
    Гость: Большой Дик

    Женская доля такая....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2012, 23:04
    Гость: dlinynos

    Тут поднялася катавасия такая
    Передралася вся компания блатная
    Там били девочек- Марусю Розу Раю
    И бил их лично Главный Шмаровоз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.11.2012, 22:39
    Гость: Андрей Бородин

    А когда арестуют главного фигуранта?? Ему пора на диету, в камеру и зону. Через 20 лет будет выглядеть как спортсмен! Да и его шлюху пора туда отправить, чтобы не скучала по любовнику

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Army photo by Charles Rosemond"/>
Первые ласточки: как Европа готовится воевать с Россией напрямую
ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg, CC BY 4.0"/>
Более миллиона иранцев мобилизованы на случай вторжения США
ТАСС"/>
Конгрессмены подарили депутатам Госдумы носки с изображением Трампа
На Ближний Восток прибыл корабль с тысячами морпехов США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сказки Черного Города feat. Черный обелиск и Арктида «Звездочет» (интернет-сингл)
Кирилл Комаров и Дмитрий Фомичев «Посмотри на басиста» (интернет-сингл)
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Kiri No Mori «Эшелон»
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
«Ключевая» отметила с «Родиной» День космонавтики
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
ADDicted! «Почему так» (интернет-сингл)
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.