]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Адвокат Марк Фейгин продолжит борьбу за бренд Pussy Riot

00:59 4.11.2012
Pussy Riot © KM.RU
Pussy Riot © KM.RU

Адвокат Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой Марк Фейгин намерен продолжать борьбу за бренд Pussy Riot. Как стало известно корреспондентам «Известий», после отказа регистрации товарного знака в России, юрист собирается добиться этого за рубежом.

Заявка на регистрацию бренда Pussy Riot была направлена в Роспатент еще 6 апреля. Подавалась она от кинокомпании «Веб-Био» принадлежащей супруге адвоката. Предполагалось, что под данным брендом будут выпускаться канцтовары, значки, игрушки и фильмы. В частности, о съемках одного — о самой панк-группе — «Веб-Био» уже договорилась с европейской фирмой.

Однако 30 октября Роспатент вынес решение об отказе в регистрации бренда. Адвокат Фейгин заявил, что будет добиваться этого на Западе. Свое решение он мотивирует тем, что товарный знак должен принадлежать настоящим участницам коллектива. При этом юрист считает, что недавно вышедшая на свободу Екатерина Самуцевич действует вразрез с интересами группы и хочет зарегистрировать бренд на себя.

Адвокат Самуцевич Сергей Бадамшин отметил, что его подзащитная вряд ли захочет этим заниматься (хотя некоторое время назад в интервью «Коммерсанту» он подтвердил сведения о том, что его подзащитная пытается получить права «владения и использования бренда»). Однако юрист подчеркнул, что в случае злоупотребления брендом будут приниматься соответствующие меры.

Позицию Роспатента Бадамшин прокомментировал как нежелание вмешиваться в разгорающийся вокруг Pussy Riot новый скандал.

Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич в августе нынешнего года были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за исполение «панк-молебена «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Алехину и Толоконникову приговорили к двум годам колонии. Самуцевич получила два года условно и была освобождена в зале суда.

Сразу после своего освобождения Самуцевич заявила, что интересы группы будет представлять теперь она, а не муж Толоконниковой Петр Верзилов. Ранее участницы группы обвиняли его в мошенничестве и желании «заработать на сидящей жене».

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.11.2012, 23:26
    Гость: dlinynos

    Их адвокат наверняка делает это с их согласия. А кроме него, никто не имеет права это делать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.11.2012, 09:54
    Гость: закон

    Пока Pussy срок мотают, никто не имеет права, без их согласия, что либо регистрировать от их имени.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.11.2012, 07:09
    Гость: Ктотоиной.

    Кинули этих ведьм дважды, теперь не только отсидят, но и с собственными адвокатами будут грызьтся за собственную извращеническую кликуху.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.11.2012, 01:33
    Гость: dlinynos

    Он на западе и так уже развернулся. Да и у вас не хуже. Известность они конвертируют в доллары, а доллары- опять в известность. Потеха!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.11.2012, 21:30
    Гость: игорь

    Кто бы сомневался что пуськи известность постараются конвертировать в доллары.Только,видать,договориться о разделе будущих барышей не могут.Только в России бренд вряд ли прокатит,зато на Западе можно развернуться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В поисках лишней пехоты
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Будет ли ответ за удар по Брянску?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
«Работать больше — оплата ниже»: к чему ведет передача скорой помощи в частные руки
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Романтизм в музыке
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Потомучто «Перепись»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.