]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин отправил главу Минобороны в отставку

10:40 6.11.2012
Анатолий Сердюков © РИА Новости, Игорь Зарембо
Анатолий Сердюков © РИА Новости, Игорь Зарембо

Президент России Владимир Путин уволил министра обороны Анатолия Сердюкова. Новым главой Минобороны назначен Сергей Шойгу, который до этого дня работал губернатором Московской области. Об этом 6 ноября сообщает Интерфакс.

О своем назначении Шойгу узнал на встрече с главой государства во вторник. Как сказал Путин во время беседы с Шойгу, Сердюкова уволили с целью объективности расследования деятельности Минобороны, передает РИА «Новости».

Незадолго до отставки Анатолий Сердюков оказался замешан в коррупционном скандале вокруг ОАО «Оборонсервис». Правоохранительные органы заподозрили сотрудников данной компании в махинациях при реализации непрофильных военных активов. Ряд фигурантов дела, как оказалось, были давно знакомы с Сердюковым и поддерживали с ним близкие отношения.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение об увольнении Сердюкова глава государства принял лично. При этом Песков подчеркнул, что назначение Шойгу на должность министра обороны президент осуществил по рекомендации премьер-министра Дмитрия Медведева. Как отметила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, консультации о назначении Шойгу главой Минобороны велись последние несколько дней.

Что касается вакантного места губернатора Московской области, то новый глава региона будет избран на прямых выборах, которые состоятся в сентябре 2013 года. Кто будет руководить областью все это время, пока неизвестно. Как заявил Путин, в ближайшее время он определится с «человеком, который будет исполнять обязанности губернатора».

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Москва, Отставки и назначения в российской политике, Министерство обороны РФ, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.11.2012, 14:57
    Гость: Посохин, вы так ненавидите народ и Путина?

    Ничего, представимся. Всему своё время.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.11.2012, 22:31
    Гость: абишев

    нет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.11.2012, 19:53
    Гость: СеВолк

    С этим хреново. В нынешнем законе есть конфискация за измену Родине, за торговлю наркотиками (правда это не применяется), а ВОТ КОНФИСКАЦИИ за экономические преступления НЕТ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.11.2012, 19:52
    Гость: СеВолк

    То что отстранили Сердюкова восе не означает что выбрана страна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.11.2012, 18:42
    Гость: Керя

    Слушай....Как у них все просто.Развалил армию,поувольнял кадровых офицеров,обокрал всю оборонку и спокойно на заслуженный отдых в Англию,всем семейством.Класс!А отвечать,кто будет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>
]]>
Выбор читателей
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Evergrey «Escape Of The Phoenix»
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
«Повелители волшебства» (новогоднее шоу братьев Сафроновых), 29 декабря 2025 - 11 января 2026, МТС Live Холл
Graveworm «Killing Innocence»
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
Марианские Лазни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.