]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу отправился в Минобороны принимать дела у Сердюкова

13:01 6.11.2012
Сергей Шойгу и Анатолий Сердюков © РИА Новости, Алексей Никольский
Сергей Шойгу и Анатолий Сердюков © РИА Новости, Алексей Никольский

Новый министр обороны Сергей Шойгу направился в главное здание ведомства принимать дела у своего предшественника Анатолия Сердюкова. Об этом Интерфаксу рассказал источник из окружения Шойгу.

По словам собеседника издания, после встречи с бывшим руководителем Минобороны Шойгу проведет совещание с правительством Московской области, губернатором которой он был с 11 мая 2012 года. Когда Шойгу представят сотрудникам оборонного ведомства, пока неизвестно.

Бывший губернатор Подмосковья узнал о своем назначении на должность министра обороны во время беседы с президентом страны Владимиром Путиным во вторник, 6 ноября. По словам Шойгу, предложение главы государства стало для него «неожиданным».

Решение об отставке Анатолия Сердюкова принял сам президент для того, чтобы было произведено независимое расследование уголовных дел о мошенничестве в ОАО «Оборонсервис». Как ранее писали СМИ, к делу причастны близкие знакомые Средюкова. Ущерб от махинаций в подконтрольной министерству обороны компании «Оборонсервис» оценивается в несколько миллиардов рублей.

Консультации о назначении нового главы Минобороны велись последние несколько дней. Кандидатуру Шойгу президенту рекомендовал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Во время встречи с Путиным новый министр поблагодарил президента за доверие и пообещал сделать все, что в его силах для улучшения работы ведомства.

Вакантное место губернатора Московской области в настоящее время занимает Руслан Цаликов, который при Шойгу исполнял обязанности вице-губернатора. Цаликов будет руководить регионом, пока Путин не назначит нового главу Подмосковья, который будет работать в этой должность до прямых выборов, запланированных на сентябрь 2013 года.

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Москва, Отставки и назначения в российской политике, Министерство обороны РФ, Владимир Путин, Сергей Шойгу, Кадровые перестановки в Минобороны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2012, 18:51
    Гость: Областной

    ВЕРНИТЕ Шойгу в Московскую область!!!!!!!!!! Не хотим других! Опять ворье будет!!!!!!!!!!!!!!! Пусть Мин Об дадут Рагозину, а Шойгу оставьте в Мос. области!!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.11.2012, 17:19
    Гость: Павлик

    А как же 8 лет условно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.11.2012, 16:52
    Гость: да-да

    Шойгу такой молодец - он справится .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.11.2012, 16:51
    Гость: эл

    Поменяли бы у нас в мурманской .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.11.2012, 16:47
    Гость: правильный ход

    Проблема уже не Сердюкова, а намного глубже: пусть теперь убеждают страну, что откатывалось не для них. Теперь совсем по другому читаются любимые аксиомы граната: "кадры (откатчиков) надо беречь" и "уволим всех (жуликов) с кем будем работать?". Шойгу надо было в президенты!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
«Размен округов был ошибкой»: где меньше всего доверяют президенту и губернаторам
Горшенев «Фауст» (2CD)
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.