]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В дирекцию Минрегиона во Владивостоке нагрянули московские следователи

08:11 8.11.2012
Олег Булаков. Фото с ddmr.ru
Олег Булаков. Фото с ddmr.ru

В офисе ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» во Владивостоке начались обыски. Оперативные мероприятия проводят московские следователи при поддержке сотрудников СУ СКР по Приморскому краю и бойцов СОБР. Об этом сообщает ИА «Дейта».

По словам источника агентства в правоохранительных органах, в федеральном казенном учреждении следователи ищут доказательства похищения 178 миллионов рублей.

Обыски проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту страхования недостроенных объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, которой прошел в начале сентября во Владивостоке.

По версии следствия, преступление совершила неустановленная группа лиц «Дальневосточной дирекции Минрегиона». Злоумышленники застраховали строящиеся объекты для саммита АТЭС во избежание различных несчастных случаев, но при этом похитили крупную сумму денег.

Перед тем как начать следственные действия в казенном учреждении, силовики обыскали квартиру одной из сотрудниц дирекции. У женщины изъяли сотовый телефон и жесткий диск с домашнего компьютера. Оперативные мероприятия в самом госучреждении начались в четверг, 8 ноября, в 9:00 по местному времени. Около 40 сотрудников дирекции силовики собрали в конференц-зале и запретили пользоваться мобильными телефонами. Как отмечает «Комсомольская правда», обыски продолжались около трех часов и уже закончились. Гендиректора учреждения Олега Булакова во время оперативных действий на рабочем месте не было. Из руководства присутствовал только заместитель Булакова Руслан Азеев.

ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» была государственным заказчиком и координатором на всех возводимых к саммиту АТЭС-2012 объектах. После окончания международного мероприятия госучреждение сократили более чем на 60 процентов. В 2013 году дирекция должна достроить два объекта Дальневосточного федерального университета: медицинский центр и лабораторный корпус. По данным Счетной палаты, саммит АТЭС обошелся России в 679,3 миллиарда рублей.

Темы: Россия, Владивосток, Министерство регионального развития РФ, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2012, 11:02
    Гость: люба

    все верно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2012, 10:07
    Гость: Андрей Бородин

    Неустановленные лица давно установлены. Где губернатор, где чиновники? Вот они и есть не установленные. хватит нам пудрить мозги!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Бомж «Бомж-1»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
Песня группы «Пилот» превратилась в историческую из-за исчезнувшего автобуса
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.