]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-замглавы Минрегиона задержан по делу о хищении средств для саммита АТЭС

18:15 9.11.2012
Роман Панов © РИА Новости, Руслан Кривобок
Роман Панов © РИА Новости, Руслан Кривобок

Бывший замглавы Минрегиона РФ Роман Панов, ныне находящийся на посту председателя правительства Пермского края, задержан по делу о хищении средств, предоставленных на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке, передает РИА «Новости» в пятницу, 9 ноября.

Ранее сообщалось, что при подготовке к форму было похищено более 93 миллионов рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, виновным грозит до десяти лет лишения свободы. Подозреваемыми являются сразу несколько лиц руководящего звена Минрегиона, сообщает МВД.

В Москве и во Владивостоке продолжаются оперативно-разыскные мероприятия для установления личностей всех людей, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Саммит АТЭС проходил со 2 по 9 сентября 2012 года. Основными заказчиков объектов строительства для саммита были департаменты Минрегиона. На подготовку к форуму в общей сложности ушло примерно 680 миллиардов рублей.

Подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов и на добровольное страхование недостроенных объектов, а затем обеспечили победу подконтрольным коммерческим фирмам. На расчетный счет этих организаций поступило около 93,3 миллиона рублей, но услуги, оговоренные контрактом, ранее были выполнены другими фирмами. После этого деньги были переведены на счета фиктивных организаций.

Темы: Россия, Министерство регионального развития РФ, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Международные экономические форумы, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2012, 10:58
    Гость: Ветров

    Надо садить за воровство.Вон цыганка,надурила на 1000рублей мужика-ей дали 7 лет тюрьмы,несмотря,что у нее 7 детей,восьмого родила в заключении.А эти прут миллиардами-на пожизненное,тогда у многих отобьют желание воровать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2012, 09:56
    Гость: ...

    не миллион, а 50 000 рублей каралось высшей мерой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2012, 00:00
    Гость: Арифметика

    В СССР за хищения более миллиона рублей ( 1 миллион долларов по тому курсу) выписывали высшую меру с конфискацией. Если соизмерять по нынешнему курсу то высшая мера с конфискацией должна быть за хищения свыше 30-ти миллионов рублей , а им грозит всего до десятки. Вот почему казна пуста и страха НЕТ! Вместо трех расстрелов с конфискацией ,всего ДО десяти и это еще вопрос дадут ли ее такому уважаемому человеку как Председатель правительства Пермского края. Скорее ограничатся либо условным сроком, либо выговором или в руководстве ЕР пристроят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.11.2012, 19:42
    Гость: такс

    Самит закончился АТАС

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.11.2012, 19:26
    Гость: Андрей

    Уже радует. Но украли на порядок больше. Ему же еще и на верх надо было занести и не одному, а сразу двоим! Сами понимаете, какие расходы должен нести этот мелкий воришка!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
В Госдуме определили национальность Чебурашки
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
«Северный Флот» пожалел детей на презентации «2020»
Заточка «Острые края»
Основы рационального питания
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Serious Black «Vengeance is Mine»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.