]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСИН объявила о завершении акции заключенных в Копейске

05:51 26.11.2012
Территория ИК №6. Фото с сайта 74.fsin.su
Территория ИК №6. Фото с сайта 74.fsin.su

Заключенные исправительной колонии №6 города Копейска Челябинской области прекратили акцию протеста, начатую накануне в субботу, 24 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления ФСИН.

В заявлении ведомства сказано, что в настоящее время ситуация в ИК-6 стабильная и полностью находится под контролем администрации, все осужденные разошлись по отрядам. Отдельно пресс-служба ФСИН отметила, что спецназ не привлекался к урегулированию ситуации и силовых действий в отношении осужденных не применялось. Также сообщается, что официальных отказов от пищи среди осужденных не было, в настоящий момент деятельность колонии проходит «в строгом соответствии с распорядком дня».

ФСИН предполагает, что «выброс негативной информации в сети Интернет о деятельности уголовно-исполнительной системы Челябинской области» направлен на дестабилизацию обстановки в колонии. Тем не менее, подчеркивается в заявлении ведомства, цель руководства регионального управления ФСИН неизменна - «создание соответствующих коммунально-бытовых условий для осужденных и приведение режима отбывания наказания в соответствие с действующим законодательством».

Акция заключенных в Копейске

По сообщениям ФСИН, днем в субботу около 250 заключенных ИК-6 начали акцию протеста с требованием об ослаблении режима содержания в колонии, а также освобождения ряда осужденных из штрафного изолятора (ШИЗО). В региональном управлении ФСИН заявили, что эти требования незаконны и не будут выполнены.

Кроме этого, у стен колонии собрались молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, которые нарушали общественный порядок, закидывали полицейских снежками и бутылками, сообщили в полиции.

Как отметил областной главк МВД, за нарушения общественного порядка около колонии полицейские задержали 38 человек. Кроме того, восемь бойцов ОМОНа получили травмы в ходе пресечения беспорядка. Все они обратились в травмпункты с множественными ушибами и травмами головы.

Тем временем, правозащитники сообщают о полутора тысячах бунтующих заключенных. Они также отмечают, что в субботу в колонии должен был состояться «родительский день», проведение которого администрация ИК отменила в последний момент. Вскоре после неудачных попыток добиться свиданий с осужденными родственниками, собравшиеся у стен колонии увидели, как на территорию объекта въезжают машины с ОМОНом, а затем услышали крики заключенных, которых, по мнению очевидцев, избивали. Однако в ночь на понедельник, 26 ноября, местная прокуратура опровергла информацию об избиениях заключенных ИК-6.

А ближе к полуночи в тот же день сотрудники ОМОНа начали разгонять и собравшихся у тюрьмы людей. На опубликованных в Интернете видеороликах видно, что у людей, которых разгоняла полиция, разбиты головы, лица, побиты автомобили.

По версии правозащитников, которые уже не раз получали сигналы из этой колонии о жестоком отношении к заключенным, осужденные протестовали не только против несправедливого попадания их товарищей в ШИЗО, но и против жестокости и издевательств со стороны администрации.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет начал проверку в колонии в Копейске в связи с акцией протеста. По версии следователей, осужденные отказались выполнять требования администрации ИК.

Темы: Россия, Челябинская область, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Правоохранительные органы в России, Происшествия, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Преимущества и недостатки электромобилей
Бремя белого человека. Эффект Трампа
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
«Потомучто», 23 ноября, Machine Head (Саратов)
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
«Может быть, уезжающие, столпившиеся на пограничных пунктах, не понимают, кого, что и зачем нужно защищать?»
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Механический Пес (Дельфин) «Температура горения бумаги» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.