]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Замглавы вологодской колонии дали 4 года за побег заключенного на вертолете

14:35 24.12.2012
Александр Белоликов. Фото с сайта police-russia.info
Александр Белоликов. Фото с сайта police-russia.info

Бывшего заместителя исправительной колонии строгого режима №17 (Вологда) Александра Белоликова приговорили к четырем годам лишения свободы после того, как один из заключенных устроил побег на вертолете. Об этом 24 декабря сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Белоликова признали виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки». Приговор ему вынес Вологодский областной суд.

По данным следствия, в период с 2009 по 2011 год бывший замначальника колонии за деньги облегчал заключенным условия содержания. В частности, Белоликов разрешал пользоваться мобильными телефонами и помогал устраивать досрочные свидания.

«Он дважды получил денежное вознаграждение за ослабление режима содержания от Алексея Шестакова, который в 2000 году был осужден к 24 годам лишения свободы за убийство трех человек, разбойное нападение, кражу и отбывал наказание в колонии с февраля 2010 года», – сообщили в Генпрокуратуре.

Кроме того, Белоликов, действуя в интересах Шестакова, уговорил сотрудников колонии снять заключенного с профилактического учета как склонного к побегу. В итоге, преступник, имея мобильный телефон, тщательно подготовил и спланировал бегство.

Шестакову с помощью сообщников – Татьяны Важалиной и Александра Русакова – удалось арендовать у частной компании вертолет. Подельники заключенного, оказавшись на борту воздушного судна, заставили пилота лететь к колонии. Там они выкинули веревочную лестницу, по которой Шестаков залез в вертолет. Покинув воздушное судно, злоумышленники сели в разные машины, однако сбежать им не удалось. Шестакова задержали через несколько часов, а его сообщников – на следующий день. Известно, что преступник обещал Важалиной и Русакову за помощь по два миллиона рублей.

Дело Шестакова и его подельников еще не рассматривалось. Все они находятся под арестом. Пилот вертолета во время побега не пострадал.

Темы: Россия, Вологда, Пенитенциарные учреждения в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Лирический негодяй Андрей Панин
Лидер F.P.G исполнил редчайшую песню на концерте памяти Виктора Цоя
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.