]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава СПС заявил о невиновности Навального по «рекламному» делу

15:17 24.12.2012
Леонид Гозман © РИА Новости, Владимир Федоренко
Леонид Гозман © РИА Новости, Владимир Федоренко

Президент Общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман заявил, что в организации ничего не знают о хищении блогером Алексеем Навальным денег, выделенных в 2007 году на рекламу. Об этом глава движения рассказал в интервью «Коммерсантъ».

В тот период Гозман был зампредседателя федерального политсовета СПС. По его словам, официальный представитель СК Владимир Маркин «придумывает интересные вещи», так как у организации нет никаких претензий к Навальному. Все договора были закрыты, отчетность предоставлена. Президент движения подчеркнул, что с тех пор прошло пять лет.

По мнению Гозмана, заявление Маркина не что иное, как очередная политическая провокация со стороны СК. «Они уже не знают, в чем обвинить Навального. Дальше они его обвинят в педофилии, поскольку это сейчас модно, и в работе на перуанскую разведку», — сказал глава СПС.

Он также отметил, что следователи сейчас пытаются найти все процессы, с которыми оппозиционер был связан каким-либо образом. «Оказывается, у него был контракт с СПС. Да, действительно, был. Значит, был контракт, значит, украл», — объяснил позицию правоохранительных органов Гозман. Он полагает, что происходящее можно расценить как бессилие СК: «Они компенсируют отсутствие результатов возбуждением все новых и новых уголовных дел».

Как считает президент СПС, то упорство, с которым правоохранительные органы преследуют Навального, свидетельствует, что у них нет никаких серьезных аргументов. Гозман подчеркнул, что организация не считает себя пострадавшей.

24 декабря СК сообщил, что компания «Аллект», ранее возглавляемая Алексеем Навальным, имеет отношение к хищению 100 миллионов рублей, выделенных политической партией «Союз правых сил», существовавшей с 2001 по 2008 год. По версии следствия, в 2007 году СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг. Сообщалось, что компания якобы перечисляла полученные деньги на счета организаций, большинство из которых обладали признаками фирм-однодневок.

Это уже четвертое дело, заведенное на оппозиционера. Навальному инкриминируется статья «Мошенничество», но неизвестно, кто проходит по этому делу потерпевшим, и какие махинации были совершены. При этом отмечается, что документов, которые подтвердили бы выполнение условий договора между «Аллект» и СПС, следствию никто не предоставлял.

Как заявлял сам блогер, непонятно, как можно возбудить дело без заявления потерпевшего. «Это демонстрация общего уровня беспредела, такой новой юридической реальности», — цитировал Интерфакс.

Помимо того, Навальный проходит по так называемому делу «Кировлеса» — предполагается, что оппозиционер вынудил тогдашнего руководителя предприятия подписать невыгодный контракт, и в итоге регионе понес ущерб в 16 миллионов рублей. Также Навального и его брата подозревают в том, что они по противозаконным схемам осуществляли почтовые перевозки между Москвой и Ярославлем. Плюс ко всему блогера собираются проверить на причастность к еще одному делу, связанному с продажей Уржумского спиртоводочного завода.

Темы: Россия, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2012, 20:10
    Гость: Так его же наградить надо!

    "что компания «Аллект», ранее возглавляемая Алексеем Навальным, имеет отношение к хищению 100 миллионов рублей, выделенных политической партией «Союз правых сил», существовавшей с 2001 по 2008 год", он у чюбасов с прошками 100 млн. рублей оттяпал, которые пошли бы на антирусскую деятельность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2012, 17:30
    Гость: хихи

    Гозман с Навальным в доле...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2012, 17:08
    Гость: Ося

    Из статьи: "Навальный проходит по так называемому делу «Кировлеса» — предполагается, что оппозиционер вынудил тогдашнего руководителя предприятия подписать невыгодный контракт, и в итоге регион понес ущерб в 16 миллионов рублей." --- А может и в этом случае "конъюнктура" такая была... Как у сердюковских "дам", правда там не то что регион - государство не досчиталось...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
«Железный» Владимир Машков
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Как выбрать самый лучший каркасный бассейн?
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Блок_А «Иду за солнцем»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.