]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за смерти оставленного на морозе инвалида возбуждено уголовное дело

15:05 9.01.2013
Виталий Седухинский. Фото с сайта dislife.ru
Виталий Седухинский. Фото с сайта dislife.ru

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели инвалида Виталия Седухинского, передает Интерфакс. Мужчина скончался 8 января.

По мнению следователей, причиной гибели Седухинского могла стать халатность. Дело заведено по части второй статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека»).

В декабре 2012 года автобус, в котором находился Виталий Седухинский, прибыл на конечную остановку в Барнауле. Незадолго до этого мать Седухинского не успела сесть в автобус. Мужчину высадили в поселке Новоселикатном, он не мог разговаривать и в результате провел 12 часов на 40-градусном морозе, получив обморожение кистей рук.

Тем временем мать Седухинского пыталась отыскать сына — она написала заявление в полицию. Однако сотрудники правоохранительных органов проигнорировали обращение. Пострадавшего удалось найти значительно позже благодаря волонтерам.

Инвалид оказался в больнице. Ему ампутировали кисти рук. Операция была проведена 27 декабря, когда с момента происшествия прошло более двух недель. Затем у молодого человека поднялась температура, спустя несколько дней он скончался. Теперь следователям предстоит оценить квалифицированность действий сотрудников медицинского центра. Свидетели проишествия не обращались в полицию, о водителе и кондукторе, находившихся в салоне, также ничего не известно.

Темы: Россия, Барнаул, Происшествия, Положение инвалидов и недееспособных граждан в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.03.2013, 11:59
    Гость: Ирина

    Слезы навернулись, читая Ваш комментарий! Ведь любой из нас может в какой-то момент оказаться в положении Виталия! И помощь понадобится уже нам самим со стороны окружающих! Нельзя быть настолько равнодушными!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.01.2013, 10:27
    Гость: Андрей

    А спасти можно было! если бы у него была мобильна тревожная кнопка помощи, его бы нашли где он
    находится в тот же момент когда обратились. Я своему сыну купил уже, в тоц парад
    529й офис, если кому интересно. Увидел в наших новостях по тнт про них, хорошее
    дело ребята делают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.01.2013, 12:10
    Гость: Алла

    Полиция виновата.Ведь найти человека не составляло труда.связаться с диспетчером,передать по маршрутам,что в салоне БОЛЬНОЙ ГРАЖДАНИН россии.За час нашли бы при желании.Автобус не успел бы еще доехать до конечной остановке.Ведь таких людей сразу видно.Конечно.зачем полиции напрягаться.Это же не их родственник.одна надежда на Андрея Малахова и его передачу,может что то сдвинется в поисках виновных и найдут состав преступления в действиях полиции.А как им жить дальше,тем к кому обращалась мать убиенного за помощью.Душа и совесть не будет мучить.На полицию нет надежды не в чем.Почему презрение в обществе к больным,старым.Водитель просто УРОД! он то точно видел пенсионерку и захлопнул перед носом дверь.Денег то не заплатит .ПЕНСИОНЕРКА. Зачем ее везти.Эту трагедию не могу вырвать из сердца,утешаю себя .что Господь Бог забрал Виталия к себе,чтобы он не мучился в этот мире.дай Бог переродится в новой жизни здоровым
    и счастливым.Спасибо не равнодушным-ПРОСТО ЛЮДЯМ,а не подобиям им.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2013, 10:11
    Гость: меира

    В Новостях показывали доктора из Центра термических поражений. Очень сочувственно отнесся к этой трагедии. Думаю, врачи сделали все, что было в их силах. А то, что не смотря на "особый контроль" и.о. начальника полиции Барнаула, пассивные и равнодушные действия полиции признаны правильными, это как?! Больного мальчика можно было найти в считаные часы, ведь было известно, в каком напрвлении он уехал. Конечно, это не демонстрантов палками разгонять, за поиск беспомощного ребенка квартир не дают...
    Маме искренние соболезнования...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.01.2013, 00:47
    Гость: BraginJura

    среди врачей нашли стрелочников...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Edenbridge «Shangri-La»
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.