]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Приморье задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска

05:30 15.01.2013
Дмитрий Фотьянов. Фото с сайта kasparov.ru
Дмитрий Фотьянов. Фото с сайта kasparov.ru

Следственные органы Приморья возобновили производство дела об убийстве в 2006 году кандидата мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. В рамках расследования был задержан третий обвиняемый в этом преступлении, передает Интерфакс со ссылкой на представителей управления СКР по региону.

Обвиняемым стал Александр Вовна, находящийся в федеральном розыске с 2006 года. По данным следователей, все это время Вовна жил по поддельным документам, постоянно перемещался по территории края, а задержать его удалось только 10 января этого года в одной из владивостокских больниц, где он проходил лечение.

Теперь в отношении Александра Вовны возобновлено уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийсвто». Также злоумышленник проверяется на причастность к другим преступлениям.

Кандидат в градоначальники Дмитрий Фотьянов был убит 19 октября 2006 у дома на бульваре Осипенко в Дальнегорске. Следствие полагает, что непосредственным исполнителем убийства был Вовна. Однако кроме него на месте преступления присутствовали Александр Федотов и Александр Фахретдинов, имевшие при себе оружие.

Федотова и Фахретдинов задержали еще до Вовны. Кроме них по этому делу подозреваемыми порходили Константин Долгов, Алексей Земков и Виталий Корецкий. В июне 2007 года пятерым подозреваемым были предъявлены обвинения, спустя год состоялся суд. В итоге Федотов, Фахретдинов и Земков были признаны виновными: Федотов получил к 12,5 года лишения свободы, Фахретдинов — 10 лет, а Земкова - четыре года. условно. Вину же Долгова и Корецкого суд счел недоказанной. Но Верховный суд назвал приговор слишком мягким и дело было отправлено на доследование.

После повторного рассмотрения дела, состоявшегося в 2010 году, Федотова и Фахретдинова и были приговорены судом к 21 и 18 годам лишения свободы. Долгов, признанный причастным в причинении тяжкого вреда здоровью, был освобожден от наказания за истечением срока давности. Земков и Корецкий получили 3 и 1,5 года условно.

Темы: Россия, Приморский край, Покушение на убийство должностного лица, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в мире, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
ARTEMIEV (зимняя акустика), 29 декабря, кафе «Март»
ОтМорозки «Урал» (интернет-сингл)
Скелет кита «Мне нужен друг» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
Мельница «Live 25» (2 CD)
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Александр Иванов исполнил песню из «Бесогона» Никиты Михалкова
Перепела на веретене, картошка в мундире и пирожные: в воинских частях отметили День России
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.