Автобус с детьми попал в ДТП в Курской области

Автобус «Икарус», перевозивший детей, столкнулся в Курской области с автомобилем УАЗ, сообщается на официальном сайте регионального ГУ МЧС.
Пока известно, что 35 школьников и 5 взрослых возвращались домой после областной олимпиады. Автобус шел по маршруту Курск-Железногорск. Согласно предварительным данным, происшествие унесло жизни двух человек, находившихся в автомобиле. Шестеро пассажиров автобуса пострадали, в том числе двое детей, уточняет Интерфакс.
Как рассказал агентству официальный представитель управления ГИБДД по Курской области Валерий Любомиров, девятиклассники — мальчик и девочка — направлены в больницу с повреждением челюсти и черепно-мозговой травмой. Кроме того, госпитализированы двое учителей и водители транспортных средств.
О столкновении сообщил очевидец событий. На место происшествия выехали спасательные службы и скорая помощь.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Мы намерены подавать в суд на господина Калашникова, т.к. это не халатность, а преступление!!!!"
---
А какая разница? Халатность- тоже преступление. В любом случае, за детей отвечает тот, кто их везёт.
---
Идите в платную больницу, оценивайте округлённо стоимость лечения и травм. Идите к адвокату, и подавайте коллективный иск в суд.
---
Если суд откажет- подавайте в Европейский суд.
---
Даже если вам откажут в России- это будет давлением в защиту детей. На заметку вашим властям. И для чужих детей, и для ваших- ведь их не в последний раз возят.
---
Не поленитесь. Сильно упираться не стоит, но всё же у вас будет хоть какой-то ответ- либо удовлетворят либо откажут. А потом уже можно будет говорить дальше.
Сейчас детей отправили в Железногорск другим автобусом с машиной сопровождения ГИБДД. Мы, родители, крайне возмущены! Почему начальник образования г.Железногорска не согласовал перевозку детей. Автобус вышел из Курска около 8 часов вечера, дорога отвратительная, после дождя - начинает подмораживать, туман, но никто не обеспечил безопасность при перевозке. Хотя бы разместили детей до утра в гостинице. Мы намерены подавать в суд на господина Калашникова, т.к. это не халатность, а преступление!!!! До каких пор в России все будет предоставлено на "авось". Нас никто не предупредил о планах перевозки детей в темное время суток при плохих погодных условиях, без сопровождения.