]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правозащитники пригрозили Собянину судом из-за новых тарифов на метро

12:35 22.01.2013
© KM.RU
© KM.RU

Защитники прав потребителей через суд оспорят отмену карточек на одну-две поездки и безлимитных билетов на метро. Об этом «Известиям» рассказал председатель организации «Общественный контроль» Михаил Аншаков.

По его мнению, продажа новых проездных, действующих 90 минут, является навязанной услугой, поскольку пассажиру приходится автоматически платить за наземный транспорт, даже если он не планировал пользоваться автобусом.

Аналогично обстоит дело и с годовой «безлимиткой»: скоро такой билет будет действовать на всех видах городского общественного транспорта, но подорожает на шесть тысяч. При этом проездной ТАТ по-прежнему будет доступен покупателям.

Все это, считают правозащитники, ущемляет права пассажиров метро.

В столичном департаменте транспорта претензии правозащитников отвергли. Глава ведомства Максим Ликсутов уверен, что новое билетное меню снизит стоимость проезда для наиболее активных пассажиров и упростит порядок покупки билетов. При этом все льготы сохранятся.

Согласно задумке московских властей, с 1 февраля в кассах подземки появится новый единый проездной на 5-60 поездок, подходящий для всех видов транспорта, а также 30-дневный безлимитный вариант за 2200 рублей. Тем, кто предпочитает метро, чиновники скинут 45 рублей с цены карточки на 60 поездок, она будет стоить 1200 рублей.

Весной москвичи смогут купить билет «90 минут», который позволит в течение этого времени единожды проехать на метро и неограниченное количество раз пройти через турникеты в верхнем транспорте. Тогда же появится «Электронный кошелек» - карточка с возможностью свободного пополнения баланса. При этом билеты на одну и две поездки в метро сохранятся до 1 июля.

Темы: Россия, Москва, Общественный транспорт в России, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2013, 23:09
    Гость: Natalja

    - А это самое лучшее. Возбуждает фантазию. Таких женщин любят вечно. Законченные женщины быстро надоедают. Совершенные тоже, а "фрагменты" --никогда.
    (c)Эрих Мария Ремарк

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2013, 18:08
    Гость: ВОВА

    Из википедии:
    "Максим Ликсутов и его партнёр Сергей Глинка стали известными в Эстонии примерно в 1997, когда они начали строить в Эстонии угольный терминал для российского экспорта на Запад. Молодые бизнесмены быстро завоевали внимание как образец т.н. российских бизнесменов нового времени. Их характеризуют безупречные костюмы, машины экстра-класса, хорошие манеры, знание западного делового этикета. Единственное, что отличало их от западных бизнесменов, так это то, что они оставались в тени и старались не привлекать внимания журналистов. Их предприятие Transgroup Invest находится в чёрном, как уголь, блестящем здании на улице Йыэ в Таллинне. Еще молодые бизнесмены открыли там итальянский ресторан Gianni. На шикарно обставленной церемонии открытия они играли в прятки с фотографами, всеми силами стараясь не попасть на снимки. " »

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2013, 13:33
    Гость: MMM

    Я думаю, что может быть или не быть великое множество видов билетов. Но билет на ОДНУ поездку должен быть обязательно. Зто даже не должно обсуждаться.Это как право на ОДИН телефонный звонок в американских фильмах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2013, 22:52
    Гость: Владимир

    Ужас, теперь мне придется платить в два раза больше, достало это обдиралово! Буду прыгать, штраф дешевле выйдет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.01.2013, 22:21
    Гость: Ирина

    Безобразие. Возмущает отмена существующего порядка для тысяч пользователей банковских проездных карт.
    Одиозная позиция г-на Лоскутова поражает.
    Нельзя отменять одноразовые билеты, нельзя отменять те услуги, которые уже есть, которые востребованы потребителями и удобны. Вредитель во главе такого важного ведомства - катастрофа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
ЕС решил полностью запретить газ из России
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Shakra «Invincible»
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
«Они хотят повернуть эволюцию вспять. 12 целей мировой элиты»
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Дурные мысли» (интернет-сингл)
Дефицит – как много в этом слове
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.