]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Больного заключенного выпустили из колонии за 100 тысяч рублей

17:08 23.01.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Руководство ИК-8 Тюменской области оформило 33-летнему Анатолию Савушкину, отбывавшему срок за убийство, досрочное освобождение. Страдающего туберкулезом позвоночника заключенного выпустили только после того, как на счет человека, представившегося полковником ФСИН, были переведены 100 тысяч рублей, сообщает 23 января Life News.

«Мне позвонили и потребовали 300 тысяч за освобождение сына. Когда я сказала, что я пенсионерка, он сказал: «Ну, тогда 100». Он представился начальником другой колонии. Деньги я перечислила через систему Migom», - рассказала мать Савушкина.

Как только средства оказались на счету, указанном вымогателем, процедура оформления УДО, которое и так, согласно закону, положено тяжелобольным заключенным, значительно ускорилась. Начальство колонии, в свою очередь, отрицает все обвинения, уверяя, что всячески содействовало скорейшему освобождению осужденного.

«Меня целый месяц продержали в медсанчасти без лечения. Это, конечно, здорово отсидеть 12 лет вместо 20, но в расплату за буйную молодость я вышел из колонии инвалидом», - заявил Савушкин, который больше не может передвигаться самостоятельно.

В правозащитных организациях пояснили, что такие случаи в России не редкость, когда больных заключенных используют для вымогательства денег. Однако найти виновных в этом практически никогда не удается.

Темы: Россия, Тюмень, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Морально-нравственные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2013, 08:47
    Гость: Кира

    Может это будет убийце достаточным наказанием,а то кто знает,вдруг ему еще убить кого-нибудь захотелось бы...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2013, 07:21
    Гость: Махмут

    Туберкулёз позвоночника это верная смерть в течении нескольких месяцев. Заболевание неизлечимое. Имеет право на УДО по закону.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2013, 20:51
    Гость: В2831

    Начальника колонии под суд, а савушкина назад еще на 8 лет и никаких УДО за убийство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Евгений Алексеев «The Way»
Многовекторность закончилась
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Вольный Путь «Танец стихий. Зень»
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
Bonfire «Roots»
Гарик Сукачев одержал впечатляющую победу
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.