Под Костромой лишенные прав селяне сожгли машину начальника ГИБДД

Полицейские задержали двух жителей поселка Красное-на-Волге (Костромская область), которые подозреваются в поджоге, сообщается 29 января на сайте регионального УМВД.
В среду, 23 января, поздней ночью очевидцы сообщили в дежурную часть о пожаре. Выяснилось, что горит гараж начальника местного ГИБДД. Прибывшие на место происшествия пожарные справились с пламенем, однако в огне погибло все хранящиеся в боксе имущество, включая автомобиль «Лада Калина». Вскоре эксперты нашли на пепелище следы поджога.
В ходе следствия стражи порядка вышли на двух молодых людей, которые накануне пытались устроить «разборки» с еще одним гаишником: селяне обиделись на инспектора за то, что один из них недавно лишился прав за пьяную езду. Они и стали основными подозреваемыми по делу.
Стражам порядка удалось собрать необходимые улики, а один из мужчин написал чистосердечное признание. По части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом») поджигателям грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В селе Залипукино местный царь ГБДД на калине должен ездить. На большее ему наворовать невозможно.
пьяных полицаев.
Забыли добавить"пьяный". Пьяный народ.
поступать, только лучше уходить от полицаев. Если власть не выполняет закон, то его выполняет народ.
Совершенно с вами согласен. Либо он кристально честный, либо необычайно умный. Ведь после пожара и Лада Калина и Бентли выглядят одинаково. Спрашивается, зачем платить больше.