]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Питере полиция задержала две сотни подозреваемых в терроризме мусульман

10:54 9.02.2013
Стоп-кадр из видео в YouTube
Стоп-кадр из видео в YouTube

Питерские правоохранители провели облаву на территории Апраксина двора в рамках двух уголовных дел о призывах к терроризму и возбуждении национальной ненависти, сообщается 9 февраля на сайте Следственного комитета.

Полицейские совместно с ФСБ искали в мусульманских молельных комнатах на рынке экстремистскую литературу, наркотики и оружие. В результате были задержаны более 270 человек, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Среди них приезжие из республик Кавказа, граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, а также Египта и Афганистана.

У десяти иностранцев стражи порядка обнаружили фальшивые документы, еще у двадцати таковых не оказалось вовсе, а шесть человек ранее по решению суда должны были покинуть территорию России, но не сделали этого.

Кроме того, в руки полиции попал 25-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сарбашев, которого подозревают в распространении через интернет экстремистской литературы и видеороликов с записями терактов.

Вместе с тем, по данным «Фонтанки.ру», всего в ходе спецоперации силовики проверили порядка 500-700 человек. Один из задержанных рассказал изданию, что следователей интересовала информация об организации «Ахли-сунна валь джамаа» («Петербургский джамаат»), адепты которой размещали в Сети обращения лидеров северокавказских террористов, в частности Доку Умарова и Саида Бурятского.

«Петербургский джамаат» стал известен в 2007 году, когда ФСБ задержала троих новообращенных мусульман по подозрению в подготовке покушения на губернатора города Валентину Матвиенко, напоминает издание. Однако тогда присяжные посчитали вину подсудимых недоказанной.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Антитеррористические операции в России, Правоохранительные органы в России, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Миграционная политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2013, 16:01
    Гость: Андрей

    "цивилизованная коррупция" коррупцией не считается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2013, 08:27
    Гость: Таки плюют?

    Слюной?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.02.2013, 06:30
    Гость: Мегидо

    зато Квачкову дали 13 лет. Не хотят думать власти...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.02.2013, 01:24
    Гость: иван

    азиаты еще и требуют во всех городах подмосковья построить мечети.значит приехали не как гастайбайтеры а навсегда.заменить русских.по чьей то злой воле и предательства народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.02.2013, 00:22
    Гость: Алесандра

    Власть должна работать,а не тихо созерцать,когда страну разграбят и уничтожат.Не заслуга власти, что Россия не рухнула,а долгое терпение нашего многострадального народа.Беспредел и хаос полнейший во всех сферах.Ты брат очень глуп.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (61)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
«Дикая армия» Владимира Путина
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
Алена Долбик и Оркестр Сергея Мазаева «Ты рядом»
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни
Хроноп «Между никогда и всегда»
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.