]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Чебаркуля раскрутит «метеоритную славу» города с помощью блогеров

11:27 20.02.2013
Андрей Орлов. Фото с сайта chebarcul.ru
Андрей Орлов. Фото с сайта chebarcul.ru

Андрей Орлов, мэр ставшего в одночасье знаменитым города Чебаркуль, обратился за помощью к интернет-пользователям. Градоначальник попросил их поделиться идеями по поводу возможных путей монетаризации «метеоритной славы» города. Пост соответствующего содержания Орлов разместил в своем «Живом Журнале».

Мэр считает, что свалившееся на небольшой городок счастье хороший шанс для Чебаркуля войти в путеводители по интересным местам России, поэтому очень важно «не прощелкать эту возможность и сделать все правильно».

«Может у кого и найдутся идейки как монетизировать славу временно прописавшегося у нас небесного гостя? А может кто захочет инвестировать в новую астероидную инфраструктуру», - воззвал градоначальник к блогерам. В качестве приза за самые лучшие отклики Орлов посулил подарить кусочки метеорита.

Также мэр отметил, что интерес к посещению места падения метеорита уже успели проявить ряд иностранных туристов, большинство из которых японцы.

Читатели блога с энтузиазмом откликнулись на призыв Орлова, за какие-то сутки пост собрал более двухсот комментариев. Основные идеи сводятся к туристическому освоению территории озера и проведению тематических фестивалей. Однако высказывались и более оригинальные версии. Пользователи предлагали поместить небесное тело на герб города, поставить метеориту памятник, объявить воду в озере «чудодейственной» и даже наладить в Чебаркуле производство водки «Метеорит».

Масса метеорита, упавшего в Челябинской области 15 февраля, на входе в атмосферу составляла порядка 10 тысяч тонн. Мощность взрыва ученые оценили в 500 килотонн, что в 30 раз больше ядерной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Ущерб от визита небесного гостя составил более миллиарда рублей, а за медицинской помощью были вынуждены обратиться около 1,5 тысячи человек.

Темы: Россия, Челябинская область, Туристический бизнес, Падение метеорита на Урале
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.02.2013, 13:35
    Гость: Ося

    Пока свежи впечатления, нужно срочно снять полнометражный документальный фильм с использованием видео, снятого на видеорегистраторы, на телефоны и камеры наблюдения, + свидетельства очевидцев, мнения ученых, политиков и т.п... Фильм можно будет продать хоть на телевидение Японии, или в США и в другие страны... предлагаю название: "Наш метеорит" (с подтекстом = типа челябинский, родной, единственный и неповторимый)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
Ундервуд «За горизонтом»
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Плейлист Венкова «Стокгольмский синдром»
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
«Русский народ в результате распада СССР оказался разделён и буквально разрезан по-живому»
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Сергей Бобунец, 15 апреля, «16 Тонн»
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.