]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Центризбирком решил издать думский бюллетень в виде брошюры

18:30 1.03.2013
Фото с сайта livejournal.com
Фото с сайта livejournal.com

Бюллетени для выборов в Государственную Думу в случае большого числа кандидатов будут изготовлены в форме брошюры. Об этом говорится в приложении к законопроекту «О выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации», внесенному в парламент Владимиром Путиным 1 марта 2013 года. Текст документа размещен на сайте президента РФ.

В документе говорится, что перечень кандидатов будет печататься в виде брошюры только в том случае, если на окружных выборах зарегистрируют более двадцати федеральных списков кандидатов, а по одномандатному избирательному округу более тридцати.

На данный момент количество партий в стране значительно возросло. Причиной тому послужила либерализация закона о партиях. Сегодня, вместо семи действующих партий, Минюст зарегистрировал несколько десятков. Из этого следует, что перечень всех зарегистрированных движений длиной будет доходить до двух метров.

Недавно в Госдуме по инициативе ЦИК проходило «игровое голосование» с образцом такого бюллетеня. После столь наглядного примера от идеи выпускать один лист, включающий каждую партию, отказались. Кроме того, в «подвешенном» состоянии остался вопрос об автоматике для подсчета голосов. Центризбирком утвердил программу технического переоснащения избирательных участков, однако в июне 2012 года программа была заморожена. Для выполнения программы было выделено 12,6 миллиарда рублей.

Темы: Россия, Выборы в органы власти в России, Государственная Дума РФ, Центризбирком, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2013, 01:08
    Гость: ал

    Да, это очень интеллектуальное решение. Наверное из докторской диссертации Чурова...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алексей Горшенев защитил Константина Циолковского от разного сброда
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
Свободный полет feat. Елена Коробейникова «Шторы»
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
«Мировые деньги: они уже существуют и готовятся к выходу на большую политическую сцену»
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
Пилот «Тыгыдым»
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
«Виноваты участники программы»: у специалистов, поднимающих село, отбирают субсидии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.