]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве открылись языковые курсы для мигрантов

08:01 13.03.2013
Русский язык для мигрантов. Фото с сайта migraciaural.ru
Русский язык для мигрантов. Фото с сайта migraciaural.ru

В Москве открылись курсы для мигрантов по изучению русского языка. Об этом 13 марта сообщает портал «Азия-Плюс» со ссылкой на представителя посольства Таджикистана в России Мухаммада Эгамзода.

По его словам, «главное, чтобы эти курсы были не «для галочки», и не стали еще одним механизмом «обдираловки» трудовых мигрантов».

Обучение будет проходить в офисе Федерации мигрантов России три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу. За 30 академических часов ученик должен будет заплатить 1,5 тысячи рублей. Если он пожелает пройти тестирование и получить сертификат о его прохождении, то ему придется отдать еще три тысячи рублей.

Первая группа учеников приступит к занятиям сегодня. Сколько мигрантов состоит в группе, ресурс не сообщает. На сайте Федерации мигрантов приводится статистика просмотров объявления «Курсы русского языка для иностранных граждан», которая гласит, что они оказались интересны 37 посетителям сайта.

В начале декабря 2012 года в России вступил в силу закон, который обязывает трудовых мигрантов сдавать экзамен по русскому языку или предоставлять документ об образовании, признанный в РФ.

Согласно прогнозу Федеральной миграционной службы, в 2013 году на территорию России въедут около 17 миллионов гастарбайтеров. В 2012 году число нелегалов составило 15,8 миллиона человек, что на 14 процентов больше, чем в позапрошлом году.

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2014, 10:49
    Гость: Москвичка

    Очень хорошо, что есть такие курсы. Я вот сама на своей шкуре почувствовала, что такое быть мигрантом в Европе, когда местные смотрят на русских, как на людей третьего сорта.
    А вот теперь хочу вернуться в Москву, вместе с мужем-испанцем, потому что в Испании кризис, и работы нет никакой. И хочу его на такие курсы русского языка записать.
    А что касается английского, так в Европе многие местные его знают на том же уровне, что и нащи жители какого-нибудь урюпинска (к англичанам, естественно, не относится).
    Ну и давайте заодно уж организуем бесплатные курсы английского для всех россиян, чтоб со всеми остальными негражданами разговаривать!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2013, 01:12
    Гость: Неравнодушный

    Предлагаю заставить их учить английский - нечего марать русский язык, а мы с ними на английском будем разговаривать, как с любым цивилизованным иностранцем. Или пусть их диаспоры нанимают переводчиков - русских. Оставьте русским хотя бы их язык - территорию иностранцы уже приберают, богатства тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.03.2013, 10:14
    Гость: Махмут

    Россиянин, когда вы выучите русский язык, прочтите саму статью. Там написано кто будет платить и сколько.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.03.2013, 09:52
    Гость: Россиянин

    Зашибись. А кто это все оплачивает, может налоги повысил именно для обучения гастарбайтеров. А что если их будут обучать в их странах. Как надоел тот бардак за наш счет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.03.2013, 09:41
    Гость: ал

    Курсы должны быть ускоренные. Главное , чтобы эти "гости" понимали слова виза, паспорт, билет, вокзал, домой в аул, в Россию путь закрыт, строй мечеть дома, арест , тюрьма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«С исчезновением СССР неотвратимо исчезает русская самобытность. Русский язык стремительно меняется, даже деградирует»
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
Кризалис «Цунами» (интернет-сингл)
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
Благословенная звезда Светланы Ходченковой
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
The Crossroadz, 17 ноября, «16 Тонн»
Мельница «Крапива» (интернет-сингл)
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.