]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КПРФ обжаловала итоги парламентских выборов в ЕСПЧ

08:57 27.03.2013
Митинг КПРФ. Фото с сайта kprf.ru
Митинг КПРФ. Фото с сайта kprf.ru

Коммунистическая партия России обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушения в ходе парламентских выборов в декабре 2011 года. Об этом 27 марта сообщает газета «Ведомости».

При этом КПРФ обжаловала итоги выборов только в одном регионе - Мордовии. Как пояснил газете «Коммерсант» глава юридической службы партии Вадим Соловьев, Мордовию выбрали из-за того, что там зафиксировали рекордное число нарушений - около трех тысяч.

Примером фальсификаций выборов в Мордовии коммунисты решили доказать, что власти страны, таким образом, не обеспечили свободного волеизъявления граждан. Если ЕСПЧ удовлетворит жалобу, то КПРФ сможет требовать отмены результатов голосования по всей России, утверждают юристы компартии.

Согласно данным ЦИК, в Мордовии на последних выборах в Государственную Думу самый высокий результат получила «Единая Россия». За партию власти проголосовали 91,6 процента избирателей. КПРФ, в свою очередь, получила один из самых низких результатов - 4,5 процента голосов. В целом по стране за единороссов проголосовали 49,32 процента избирателей, а за коммунистов - 19,19 процента.

После выборов в КПРФ заявляли, что не будут обжаловать итоги выборов в Верховном суде, поскольку нет смысла обращаться в заведомо несправедливый суд.

Темы: Выборы 2011-2012, Россия, Выборы в органы власти в России, Государственная Дума РФ, Европейский суд по правам человека в Страсбурге, Партия КПРФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2013, 14:01
    Гость: Илья

    Угу. Все. Потому, как врагам жалуются на Родину. И попрошу не тыкать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2013, 11:24
    Гость: надо сказать

    что Удальцов не самый худший друг.Оранжевых надо использовать на определенном этапе,ничего страшного в этом нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2013, 11:11
    Гость: кв

    Давно пора Зюганова на свалку,Это тормоз КПРФ...ДАВНО пора создать НОВУЮ левую ПАРТИЮ - действительно НАРОДНУЮ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.03.2013, 10:48
    Гость: РН

    Все россияне которые жалуются не находят в гуманных рос судах справедливости и жалуются в ЕСПЧ для тебя враги народа?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2013, 10:44
    Гость: Ш-Ш

    ВОТ и все коммунисты КОНЧИЛИСЬ - одна шелуха осталась, если не может внутри страны народ организовать значит - на свалку ИСТОРИИ прямым ходом. ДАВНО пора создать НОВУЮ левую ПАРТИЮ - действительно НАРОДНУЮ, ОДНАКО!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Вольный путь «Танец стихий. Борей»
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
«Экстремизм чистой воды»: вместо русских власти насадят «наличное» население из гастарбайтеров
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.