]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Помощника депутата Пономарева задержали по «болотному делу»

18:00 2.04.2013
Дмитрий Рукавишников. Коллаж © KM.RU
Дмитрий Рукавишников. Коллаж © KM.RU

Помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Дмитрий Рукавишников стал новым фигурантом «болотного дела». На сайте Следственного комитета опубликовано подтверждение задержания активиста. Члена движения «Левый фронт» подозревают в участии в массовых беспорядках, что подтверждают показания свидетелей.

В микроблоге Сергея Удальцова появилась информация о подробностях предъявления обвинений задержанному активисту. «Активисту ЛФ Дмитрию Рукавишникову 3 апреля в 9.30 на Петровке, 38 будут предъявлены обвинения по «факту» участия в «массовых беспорядках», — пишут сторонники Удальцова, так как сам координатор «Левого фронта» находится под домашним арестом. Также в Твиттере Удальцова говорится, что, согласно предварительной информации, меру пресечения для Рукавишникова 4 апреля в 10:00 изберет Басманный суд.

Ранее о задержании активиста в своем Твиттере заявил оппозиционер Илья Яшин, однако на тот момент никакого официального подтверждения на этот счет не было. Сегодня, 2 апреля, член «Левого фронта» Илья Журавлев сообщил в Твиттере о том, что Рукавишникова опознали как участника беспорядков на Болотной площади 6 мая. По версии следствия, он перевернул один из биотуалетов, чтобы перекрыть путь сотрудникам полиции.

Сейчас по «болотному делу» проходят более 25 человек, большинство из которых арестованы. Однако приговор вынесли только одному подследственному — активисту Максиму Лузянину, нападавшему на полицейских и получившему 4,5 года тюрьмы. Ожидается, что следствие по делу о событиях 6 мая должно завершиться в октябре 2013 года.

Темы: Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Массовые беспорядки в Москве, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
Бензобак «По фанку» (ЕР)
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Глеб Самойлов велел остерегаться подделок «Как на войне»
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.