Назван возможный мотив действий белгородского стрелка

Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, за день до преступления угрожал своим жертвам. Об этом 23 апреля сообщают «Вести ФМ».
По данным радиостанции, накануне стрельбы преступник приезжал в магазин «Охота», чтобы купить патроны, но ему отказали из-за судимости. В ответ Помазун пообещал вернуться и застрелить продавцов, но сотрудники магазина не восприняли его угрозы всерьез.
На следующий день, 22 апреля, Помазун украл из дома отца карабин («Вепрь») и, предположительно, газовый пистолет, после добрался до магазина, где убил двух продавцов и одного покупателя. Затем, по предварительной версии следствия, он вышел на улицу и застрелил еще трех прохожих, которые, по его мнению, могли дать против него показания. После преступник скрылся с места происшествия.
В настоящее время убийцу разыскивают несколько тысяч сотрудников силовых ведомств, среди которых работники таможенной службы и погранвойска. За достоверную информацию о местонахождении преступника МВД готово заплатить вознаграждение в размере трех миллионов рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Может его завалят,когда брать будут?Было бы оптимально.
Но ни петля, ни электрический стул, ни пуля ему не грозят.
Вообще, как так? У него вроде отец судим, он судим. Как у них оружие в доме хранится?
Я думаю, что пресслужба МВД окончательно завралась
"чтобы купить патроны, но ему отказали из-за судимости"
Правда? А что, можно прийти без лицензии, без охотничьего билета и запросто взять патроны, если нет судимости?
И что судимость сейчас на лбу пишется?
Может ему все-таки отказали из-за отсуствия лицензии?