В Свердловской области найден пропавший год назад Ан-2

В Свердловской области обнаружены обломки самолета Ан-2, пропавшего в июне 2012 года. Об этом 5 мая пишут «Известия».
Самолет рухнул в болото всего в восьми километрах от аэродрома, с которого вылетел. Как пишет газета, на место катастрофы случайно набрели местные охотники, которые и сообщили изданию о своей находке. Среди деталей «кукурузника» были обнаружены кости погибших пассажиров.
Как отмечают «Известия», сказать с полной уверенностью, что найденный самолет – пропавший год назад Ан-2, нельзя: на корпусе не сохранились номер борта и название авиакомпании. В распоряжении имеются лишь инвертарные номера некоторых запчастей.
В середине июня прошлого года Ан-2 без должного разрешения вылетел с аэродрома города Серова. Маршрут самолета был неизвестен, следователи озвучивали версию об угоне воздушного судна за границу. По официальным данным, на борту машины находились 13 пассажиров, в том числе начальник городской ГИБДД Дмитрий Ушаков и его подчинённый Максим Маевский. Спасатели искали пропавший «кукурузник» вплоть до ноября – с приходом зимы продолжать поисковые работы было слишком рискованно. Несмотря на то, что отыскать разбившийся самолет так и не удалось, пишет издание, были обнаружены обломки еще одного Ан-2, пропавшего в 1980-х годах, а также место аварии вертолета Ми-8.
Комментарии читателей Оставить комментарий