Бездомный бросил гранату в магазин в центре Москвы

Сотрудники полиции задержали бродягу, который бросил гранату в один из магазинов в центре столицы. Об этом 15 мая сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Инцидент произошел около в ночь на среду. В ОМВД Арбат сообщили о том, что неизвестный мужчина бросил какой-то предмет в витрину магазина, расположенного на Арбате. Прибывшие на место сотрудники полиции, задержали мужчину. В ходе личного досмотра в кармане его одежды был обнаружен запал от гранаты РГД-5.
Саму гранату полицейские отыскали на витрине магазина. Они сразу вызвали саперов, которые и изъяли боеприпас.
Полицейские установили, что задержанный мужчина является уроженцем Краснодарского края. В столице он находится с сентября прошлого года. Не имея в Москве ни места жительства, ни работы, он занимался бродяжничеством.
По факту происшедшего правоохранительные органы проводят проверку, устанавливая все обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
РГД-5 — советская противопехотная ручная граната. Предназначена для поражения личного состава противника осколками корпуса при взрыве. Заряд взрывчатого вещества — тротил массой 110 граммов. Дальность разлета осколков — 30 метров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
не дошел до Красной площади и Думы.
Жаль...
Так откуда у него место жительства и работа, если власть проводит замещение русского народа дорогими гастербайтерами вместе с их семьями. Это результат политики по оккупации России.