]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура решила проверить законность возбуждения дела «Росбанка»

23:15 16.05.2013
Владимир Голубков © РИА Новости, Григорий Сысоев
Владимир Голубков © РИА Новости, Григорий Сысоев

Генпрокураура РФ начала проверку по делу, возбужденному в отношении председателя правления «Росбанка» Владимира Голубкова. Как пишет «Интерфакс», обвиняемый своей вины не признает.

«Прокуратура проверяет законность возбуждения дела», — заявил представитель ведомства Юрия Чайки. На заседании Пресненского суда сотрудник прокуратуры попросил не рассматривать прошение СК РФ об аресте Голубкова и перенести слушание на 17 мая. Суд состоится в пятницу, во второй половине дня.

Владимир Голубков и вице-президент «Росбанка» Тамара Поляницына были задержаны сотрудниками правоохранительных органов 15 мая. Обоим фигурантам грозит до семи лет лишения свободы по статьям о подкупе в особо крупном размере и содействии подкупу.

По версии следователей, Голубков потребовал от представителя коммерческой организации, которой был выдан многомиллионный займ, взятку объемом более одного миллиона долларов за снижение процентной ставки по кредиту и увеличение сроков для погашения.

Установив контакт с представителем компании через свою подчиненную Поляницыну, обвиняемый передал свои требования. За период 2012-2013 годов Голубков получил требуемую сумму несколькими частями. Председатель правления «Росбанка» и его сообщница были задержаны в момент получения последней части взятки размером в пять миллионов рублей.

Темы: Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Банки в России, Мошенничество в банковской сфере, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2013, 09:41
    Гость: SIB

    Тянут и ждут , пока за границу свалит....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.05.2013, 06:10
    Гость: Этот

    непонятный орган всегда сомневается,та где факт очевиден(особенно когда касается всяких там игнатенко и т.д.)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.05.2013, 02:29
    Гость: d.d

    Прокуратура всегда крышует бандюганов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Evergrey «Escape Of The Phoenix»
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
«Тараканы!», 14-15 января, «ГлавКлуб»
В России начат прием заказов на кросс-купе Geely Tugella
Мираж «Снова вместе» (переиздание)
Сандра Мантика «Вставай, страна»
«30 лет без СССР - крепкий и ещё не старый пятнадцатикомнатный дом, где царили мир и согласие, был подожжен с разных концов самими же жильцами»
Тяжелые уроки Карабаха для России
Motive Black «Auburn»
Orden Ogan «Final Days»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.