]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фонд «Сколково» потребовал от Пономарева 9 миллионов рублей

16:22 20.05.2013
Илья Пономарев © РИА Новости, Владимир Федоренко
Илья Пономарев © РИА Новости, Владимир Федоренко

Фонд «Сколково» потребовал взыскать с депутата Ильи Пономарева 9 миллионов рублей, передает корреспондент The Moscow Post из Гагаринского суда Москвы.

Пономарев заявил журналистам, что в ходе досудебного заседания не признал претензии истца и представил все материалы, доказывающие его невиновность. Следующее заседание состоится 21 июня.

В апреле Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о растрате (ст. 160 УК РФ) против старшего вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова, а фонд подал гражданский иск к Пономареву.

По официальной версии, фонд заключил договор с депутатом на 750 тысяч долларов, чтобы скрыть растрату Бельтюкова. По контракту «эсер» обязался прочитать курс лекций и написать научно-исследовательскую работу. Сам парламентарий утверждает, что получил лишь малую часть этих денег, а в гонорар для удобства расчетов были добавлены средства на организационные и технические расходы.

В понедельник, 20 мая, стало известно, что СК намерен предъявить обвинения Пономареву и будет добиваться лишения его неприкосновенности. Для этого ведомство передаст необходимые документы в Генпрокуратуру, а та направит в Госдуму ходатайство о снятия с «эсера» иммунитета.

Ранее на допросе в качестве свидетеля по «делу «Сколково» побывал президент организации Виктор Вексельберг. Подробности следственного мероприятия неизвестны, но по словам представителя СК Владимира Маркина, Вексельберг ответил на все заданные вопросы.

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Судебная система в России, Проект «Сколково», Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2013, 00:24
    Гость: Овод

    Пономарев - обычный эффективный распильщик при правах, а мы мечим икру, чтобы призвать эту циничную персону к разуму. Адекватно ли ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2013, 23:26
    Гость: Дела-делишки

    Прохиндей на прохиндее сидит, и прохиндеем погоняет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.05.2013, 21:37
    Гость: Слушатель

    Фонд «Сколково» потребовал от Пономарева 9 миллионов рублей.- Обана!!!??? За ЧО, он ещё столько лекций не успел прочитать. Илюха, не отдавай!!! Сами тебе, под расписочку дали "бабки", чего теперь рученками махать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.05.2013, 19:00
    Гость: ACDSee

    Треть? 500 килобаксов заслужил получается? Как по мне и ломанного гроша не заслужил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 2» (интернет-релиз)
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Хаме-леоН «Крики!»
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
Алексей Круглов «Синхронизация времени»
Выиграй диск Дельфина «Прощай, оружие»!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.