Главред «МК» объяснил снятие тиража с продажи смазанным заголовком

Тираж «Московского комсомольца» сняли с продажи в Москве из-за технической ошибки. Об этом сообщил главный редактор издания Павел Гусев, передает «Интерфакс».
«Где-то несколько тысяч из тиража мы изъяли из-за того, что был смазан заголовок», — заявил собеседник агентства. Гусев подчеркнул, что произошедшее никак не связано со статьей «Сурков на завтрак, Медведев на обед, или откуда в России берутся демократы».
Ранее председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин рассказал «Известиям», что просьба об изъятии поступила поздним утром и незначительная часть тиража уже была продана. Он также отметил, что ему удалось приобрести свежий номер «МК» на Цветном бульваре в 15:25.
Оськин предположил, что поводом для снятия газеты послужила именно статья о бывшем вице-премьере Владиславе Суркове и премьер-министре Дмитрии Медведеве. «Если это маркетинговый ход с целью вызвать ажиотажный спрос на газету — то ход гениальный», — сказал собеседник издания. Между тем в интервью «Русской службой новостей» Оськин не смог припомнить ни одного случая, когда тираж снимался с продажи из-за остроты публикаций.
Гусев в беседе с «Известиями» заявил, что в киоски поступил бракованный тираж и впоследствии пришлось перепечатывать одну полосу. Какую именно, он не уточнил.
В марте этого года «МК» оказался в центре скандала, связанного с другой статьей, опубликованной в издании — «Политическая проституция меняет пол». В ней рассказывалось о политической карьеры трех членов «Единой России» Ольги Баталиной, Екатерины Лаховой и Ирины Яровой. После выхода материала их однопартиец Андрей Исаев написал в своем Твиттере, что «желтая газетенка» опубликовала «грязный наезд на трех женщин-депутатов». Впоследствии Медведев призвал единороссов вести со СМИ умный и цивилизованный диалог.
Комментарии читателей Оставить комментарий