]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Делом Саида Амирова займется специалист по терактам

01:49 4.06.2013
Саид Амиров. Фото с сайта amirov.ru
Саид Амиров. Фото с сайта amirov.ru

Расследованием уголовного дела, в рамках которого был арестован мэр Махачкалы Саид Амиров, будет заниматься эксперт Главного следственного управления СКР по терактам Алексей Сердюков. Об этом 4 июня пишут «Известия».

О Сердюкове известно не многое, поскольку его личные данные засекречены. Корреспондентам издания удалось узнать, что он занимался делом о неудавшихся терактах, которые были запланированы на новогоднюю ночь в Москве.

Что касается Амирова, то он арестован по делу об убийствах и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, заместителя начальника отдела прокуратуры Абдулбасыра Омарова, сотрудника СК Нурлана Ашурбекова, главы МУП «Водоканал» Каспийска Магомедгаджи Алиева, а также покушениях на прокуроров Наталью Мамедкеримову и Али Сулейманова.

По версии следствия, к совершению указанных преступлений может быть причастна дагестанскую криминальная группировка, возглавляемая экс-помощником прокурора Кизляра Магомедом Абдулгалимовым (Колхозником). В данный момент он арестован. Кроме него задержаны командир взвода ППС отдела МВД по Каспийску Гаджи Джамалутдинов и следователь отдела УМВД России по Махачкале Магомед Ахмедов.

Амиров попал под подозрение в причастности к убийствам после допроса лидера одной из махачкалинских группировок террористов Сиражудина Гучучалиева. Мэра Махачкалы арестовали 1 июня. По решению Басманного суд Москвы он был заключен под стражу до 1 августа. В настоящее время Амиров находится в СИЗО «Лефортово». Официальное обвинение ему будет предъявлено 4 июня. Сам он свою вину не признает и считает дело против себя политическим заказом. Стоит отметить, что за время пребывания руководства Махачкалой (с 1998 года) на Амирова было совершено полтора десятка покушений.

Темы: Россия, Дагестан, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
32 года августовскому «путчу». Айсберг всё ближе
Мельница «Манускрипт»
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
Константин Арсенев «Мир спасут волонтеры»
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
Megalodont «Pseudo-environment»
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.