]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Яндекс» предложил изменить законопроект о борьбе с пиратством

15:38 13.06.2013
Скриншот страницы «Яндекса»
Скриншот страницы «Яндекса»

Российская интернет-компания «Яндекс» предложила собственные поправки к законопроекту, направленному на борьбу с интернет-пиратством. Изменения, предлагаемые сетевым гигантом, размещены в официальном блоге «Яндекса».

Представители компании уверены, что будущий закон должен быть направлен на блокировку конкретных материалов по прямой ссылке, а не всего ресурса. Ограничение доступа к сайту в целом должно, по мнению «Яндекса», производиться только в том случае, когда предполагаемый нарушитель отказывается выполнить судебное предписание.

Также в предлагаемых поправках указывается, что жалобы о несоблюдении авторских прав должны поступать в суд только при условии, что правообладатель уведомил о нарушении того, кто использовал его материалы, и тот не отреагировал вовремя. Помимо этого, в уведомлении, как считают в «Яндеске», должна находиться ссылка на оспариваемый материал. В нынешней версии законопроекта такой подробности нет.

Кроме того, «Яндекс» выступил против заключения Комитета по культуре Госдумы, считая предлагаемые ведомством меры «неприемлемыми и способными существенно затормозить развитие интернета в России». Думская организация предлагает отнести закон не только к сайтам, но и к поисковым системам. Помимо этого в комитете намерены во внесудебном порядке вносить сайты-нарушители в реестр запрещенных ресурсов, а также блокировать не только отдельные интернет-страницы, но и книги, статьи и фотографии. Российский сетевой-гигант предложил изменить и эти меры. Спорный законопроект, о котором говорится в сообщении «Яндекса», внесли на рассмотрение Госдумы 6 июня.

Темы: Борьба за соблюдение авторских прав в России, Интернет в России, Интернет и сети, Интернет-компании, Интернет-проекты, Морально-нравственные проблемы в России, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.06.2013, 09:11
    Гость: Вепрь

    Авторов многих самих надо привлекать. Газманов например переделал слова в песне из фильма "Трактир на Пятницкой" и еще возмущается что его мелодию скачивают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране обвинили Россию в помощи Израилю во время конфликта
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
На замену врачам призовут фельдшеров, акушеров и искусственный интеллект
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Германия завершила расследование дела о подрыве «Северных потоков»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
Бензобак «Скучно и неинтересно» (интернет-сингл)
«Бригадный Подряд», 30 октября, «16 Тонн»
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Бардак «Russkiy Rock»
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
«Ундервуд», 18 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
ДМЦ «На repeat» (интернет-сингл)
Ермен Анти, 20 октября, Бар Libe (Актобе)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.