]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число пострадавших после взрывов на самарском полигоне превысило 60 человек

10:11 21.06.2013
Взрыв на полигоне под Самарой. Кадр видео с на YouTube
Взрыв на полигоне под Самарой. Кадр видео с на YouTube

В результате взрывов боеприпасов на полигоне в Самарской области погиб один человек и пострадали более 60. Об этом сообщается утром 21 июня на сайте МЧС. Ранее было известно об одной жертве и примерно 40 раненых.

Как сообщает «Русская служба новостей», в министерстве разъяснили, что эти 60 человек не пострадали при взрывах, а у многих из них обострились хронические заболевания.

ЧП на полигоне произошло во второй половине дня 18 июня. Возникший на месте происшествия пожар удалось потушить лишь вечером 19 июня. Ликвидацией огня занимались 1500 человек, более 230 единиц техники, в том числе и два пожарных поезда.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оценил ущерб от произошедшего в 120-150 миллионов рублей. Из-за взрывов эвакуировали около шести тысяч местных жителей. Президент РФ Владимир Путин распорядился выплатить им по десять тысяч рублей. Какие компенсации получат люди, обратившиеся за медицинской помощью, пока неизвестно.

В настоящее время продолжаются восстановительные работы и осуществляется выдача материальной помощи пострадавшему населению. «На телефоны «Горячей линии» принято более 660 звонков. Психологическая помощь оказана более чем в 600 случаях», — отметили в МЧС.

Темы: Россия, Самарская область, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Пожары и возгорания в России, Происшествия, МЧС РФ, Взрывы на полигоне в Самарской области
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
Посев (Егор Летов) «Семинар»
E.S.T. «Проба пера» (CD + две открытки + наклейка + медиатор)
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
Русский шансон в «Вегасе»
Fallen Sanctuary «Terranova»
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 31 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.